ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

До запрета 3 дня

Как развивались события на воде последние дни. Каждый день на рыбалке, сразу писать не было сил.

3 дня до запрета.

С утра тишь, гладь! Красота! По прогнозу к обеду ветер до 6, а по факту до 12 м\с. Весна просто радует погодой( Изображение 1 : До запрета 3 дня

Наловчился за эти дни пользоваться перегрузом удилища Maximus Ultlimatum 24M для достижения лучшей чувствительности. ИМХО неплохой метод. Можно взять удилище и выше тестом, но не будет такой "остроты". К обеду обещали ветер, может пригодиться, поэтому сразу собираю это удилище.

Сколько я уже получил негативных отзывов по поводу перегруза. Хочу сразу заметить критикам – ребята, со всем уважением, ловите, как считаете нужным, позвольте мне ловить, так как я считаю удобно мне.

С подходу с первой точки ловлю не большого.

Изображение 1 : До запрета 3 дня

Поклевок нет. Идем дальше. Накануне встретили судака на 12-14м. Поэтому решили проверить эту точку. Тем более, что по нашим ожиданиям, в этом месте судак уже должен выходить и мельче на прогретую воду. Однако на свале судака не обнаружили. Стоял глубже. По нижнему сканеру обнаружили «единичного» на 15м. глубине. Очевидно, что скопления нет, стая очень разрозненная. Попробуем.

Изображение 1 : До запрета 3 дня

Течение все еще мощное. Сбросы на ГЭС продолжаются. Паводок. Вода идет на подъем. Огромное количество мусора плывет, мешая делать проводку.

Заякорились выше участка с жестким грунтом, с таким расчетом чтобы облавливать его весь.

Изображение 1 : До запрета 3 дня

Итак, встали на якорь. Первый заброс на свал. Пустая проводка. Еще заброс. Пусто. Бросаю в русло. Приманка подолгу парит, при плетенке PE 1 и грузе 50гр. Груз настолько оптимально подобран, что приманка подолгу парит у дна, не падая на него, а слегка касаясь, при этом приманка продолжает играть, не переставая не на мгновение. Отслеживать такую проводку очень не просто.

Мощный удар! На натянутой плетенке и чувствительной палке, еще и напряженной перегрузом, очень яркие ощущения! Вываживание против течения на тонкой плетеночке! Море удовольствия!
Неплохой!

Изображение 1 : До запрета 3 дня

Делаем еще несколько забросов. Несколько поклевок и одного ловим. Много поклевок с обрывом хвостика приманки. Или очень пассивный, что весьма вероятно, или мелочь, что вполне также возможно.
Как только поклевки становятся реже, становимся чуть ниже этого места, по прежнему, находясь в зоне плотного грунта.

Еще несколько поклевок с русловой стороны. Со свала - тишина. Так несколько раз. Время пошло к обеду. Солнце начало пригревать. Может уже выходить и мельче, поэтому чаше бросаю на свал.
Ветер, постепенно усиливаясь, раздул приличную волну и 50гр практически не стало «читаться». Увеличил груз до 56гр.

Наконец одного ловлю с середины свала.

Изображение 1 : До запрета 3 дня

Большинство поклевок по-прежнему с русла с глубины.

Всем спасибо! НХНЧ! Удачи на воде!

  • 0
  • 1480
Самара