ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"

Вот и наступил на Нижегородской земле нерестовый запрет. Спиннинговые рыбалки временно прекратились, настала пора ловли мирной рыбы. Но я, как не любитель фидера, решил порыться в фотографиях и написать небольшой отчет о крайней рыбалке перед запретом)

Изображение 1 : Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"
Среда, 12 апреля, моросит дождь, дует северный ветер… И именно в этот день я освободился пораньше. Ну что делать, свободное время я привык проводить на водоеме, да и по слухам рыба активно питается. Ехать решил на небезызвестное место ниже Гребного канала. Много приманок решил не брать, закинул в рюкзак коробочку с проверенной резиной: Keitech Swing Impact 2”, Kosadaka Tinic 55 и Lucky John Tioga 2”. Дорога неблизкая, но того стоит. Автобус ходит по расписанию, раз в час. И надо же было ему проехать мимо остановки) Ну ничего, движение-жизнь… Но идти под дождем около 7 километров не особо то и хотелось. Но мир не без добрых людей, подвезли на машине прямо до места) На часах 14:30, на рыбалку есть около 3 часов. Быстро раскладываюсь, но отвлекает телефонный звонок. Товарищ просит спиннинг на пару забросов… И после поимок 7 судачков палочка возвращается ко мне)) Ловлю с точки еще двух и перехожу дальше. Дождь усиливается, ветер тоже. Но рыба не дает замерзнуть, бодро атакую приманки. Даже самые маленькие судаково-бершевые уверенно сотрясают солидовый кончик спиннинга с отдачей в руку) Передвигаюсь по берегу с поисках активной рыбы дохожу. И вот в третьем “окне” получаю очередную поклевку. Кто-то покусал приманку и отвалился на полпути. По сегодняшнему дню размер был, по ощущениям, выше среднего. Пробую доловить. И вот на очередном забросе жадность судака побеждает в нем инстинкт самосохранения) Вновь поклевка на том же месте. Вроде тот же, а может и другой, здесь их много) Быстрая фотоссесия и к мамке. Ловлю дальше. Товарищ Дмитрий Трофимов подсекает хорошего берша, который закушал по самые “не балуйся” Тиогу на двух граммах. Ресурс моего спиннинга не позволял ловить на такой вес, приходилось кидать 3г, что многовато. Это отрицательно сказывалось на результате. Нет, поклевок было много, а вот реализация в районе 30%. В остальных случаях приманка приходила без хвоста, или вовсе оставалась где-то в водной пучине) Рыба проявляла себя на каждой проводке, я старался дать ей зажевать резину, но рука делала подсечку на автомате) Не замечаю, как на часах уже 17:00, нужно собираться. Изрядно промоквший, но с приподнятым настроением, иду на остановку уже предвкушая завтрашний выезд, которые, к сожалению, не состоялся( Итогом рыбалки стали не только десятка полтора судако-бершевых, но и вирусное заболевание, которое свалило меня на 2 недели.

Изображение 1 : Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"Изображение 1 : Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"Изображение 1 : Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"Изображение 1 : Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"Изображение 1 : Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"
Вот такое, непредвиденное закрытие получилось у меня. Но ловлю на рукотворных водоемах никто не запрещал, даже на спиннинг) Поэтому новые отчеты уже не за горами) Изображение 1 : Небольшой отчет о спонтанном "стритфише"
Всем НХНЧ) Ну и до встречи на водоемах

  • 0
  • 1579
Нижний Новгород