ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Карасевые бонусы на микроджиг.

Конец  апреля–начало мая – очень интересный период для рыбалки в Кургане, так как в это время в один из каналов начинают сбрасывать теплую воду с ТЭЦ, а на теплую воду подтягивается всякая бель, а за белью и окунь. Только отправляясь сегодня, я не знал и даже не подозревал о том, что уже начались сбросы, так как они обычно начинаются в начале мая.
Отправлялся на водоем не торопясь, проснулся, собрался, поехал. Время 9 утра и я собираю свой комплект. Рыбаков на выходе из этого самого канала было всего 3, два из которых спиннингисты, в самом канале народа было очень много, кто с чем, в том числе и браконьеры. В это «мясо» я решил не лезть, а просто тоже встал на выходе, к тому же данная точка мне уже достаточно хорошо знакома.
Изображение 1 : Карасевые бонусы на микроджиг.
Начинаю с маленького виброхвоста SPRUT HIDOKU в цвете машинное масло на огрузке 2,5 грамма. Окунь очень гостеприимно начал одаривать меня своими поклевками на первых же проводках. Вскоре поймал первого, второго, третьего, но все время не мог понять, где он держится.
Изображение 1 : Карасевые бонусы на микроджиг.
Начинаю делать забросы на увеличение дальности, и таким образом определил, что весь окунь держался примерно на половине дистанции заброса. Размер не большой, но сопротивление очень бойкое.
Изображение 1 : Карасевые бонусы на микроджиг.
Какое-то легкое затишье, и на одной из проводок аккуратная поклевка, подсечка, и засопротивлялось что-то заметно крупнее. В мыслях я осознаю, что это попался, возможно, карась, и это так и было!  Сел карась грамм на 300, попался он по-честному, схватив приманку ртом. Кстати, на фото видно, что рот у него необычный, словно нет верхней губы, возможно, это результат чьей-то дикой подсечки. Я был рад такому незваному гостю, и рад очень сильно, как-то  и не надеялся я на такой улов. Тем более это мой всего второй карась на спиннинг.
Изображение 1 : Карасевые бонусы на микроджиг. Изображение 1 : Карасевые бонусы на микроджиг.
Меняю приманки, ловлю пару окуней на оранжевого SPRUT HIROKO.  А так же очень необычную снасть, джигголовка грамм 14 с виброхвостом, мощный поводок и сверху еще твистер.
Изображение 1 : Карасевые бонусы на микроджиг.
Клев затихает, ставлю черный цвет, шартрез, желтый, белый, но как-то тихо. Решаю вновь вернуться к SPRUT HIDOKU, но в этот раз в темно-зеленом цвете. Удается поймать еще около пяти мелких окуней.

Достаю телефон чтобы посмотреть время, и тут вижу, что он просто не включается. Приятного мало, маюсь с ним минут пять и убираю в карман, так и не включив. Продолжаю ловлю,  уменьшаю вес грузика до 1.5 гр., заброс, проводка, и снова осторожный тычок, и вот снова завязалась борьба. На поверхности показывается второй за сегодня карась, размер точно такой же как у предыдущего. Взял все на того-же HIDOKU. Но, севший телефон не позволяет сделать фото, очень жаль, не часто такие трофеи попадаются. Но, на память осталось видео, которое в скором времени смонтирую.
Дальше клев стих еще больше, окунь стал еще меньше, удавалось ловить, но все реже.
Половив еще час, я решил отправиться домой, рыбалка удалась! А завтра я запланировал поездку на раннее утро, в пять часов постараюсь быть уже на водоеме, посмотрим, что будет завтра. Ах, да, телефон заработал только дома)


  • 0
  • 1737
Курган