ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Весна добралась до Самары!

Вода местами просветляется. Начинают работать новые места. Наконец уже полностью в свои права вступила весна.

Изображение 1 : Весна добралась до Самары!

Хотя по затонам льда еще много, но и он быстро плавится, так как вода в там быстро прогревается.

Изображение 1 : Весна добралась до Самары!
Опробовал обновку для своего HDS-7 Gen 3 - карту Navionics. Понравилась детализация слоя SonarChart, с плотной прорисовкой козырных мест.

Изображение 1 : Весна добралась до Самары!
Судак стоит очень разрознено. Вода на Волге прогревается медленно и еще очень холодная. Однако судак неспешно начал подниматься с глубин. Встретился уже на 12-14м.

В начале рыбалке идем на глубоководную банку 16-18м на фоне 20м русла. Тут судак есть постоянно. Проверим, есть ли крупный. Не проверяя по структурнику сразу якоримся по навигационной карте.

Напарник достает удилище с большим тестом. Я по сложившейся за последние дни привычке я собираю Maximus Ultimatum до 30 гр с реальным тестом по верху порядка 35гр. или даже чуть больше. У напарника толстая плетенка PE2. Я ставлю PE1.

Оснащаю джигу 50гр виброхвостом пронистой формы Lure Max Spy 3. Заброс под углом 45гр к течению. Долгая пауза до того как приманка коснулась дна. Течение приличное. Удар! Есть!

Изображение 1 : Весна добралась до Самары!
Еще проводка. Есть! Еще – есть! Ловлю несколько некрупных судачков. Переставляемся и все начинается с начала.

Тем временем у напарника вес головок 60+ и он никак не может подобрать идеальный, так как не запасся джигами в должном количестве с небольшим шагом веса. 60гр мало, а 84, следующий какой был, много. На быстрой ступеньке судак отказывался реагировать напрочь.

Я уже поймал под десяток, у напарника одна холостая поклевка. Часок посвятив этом уместу решаем поискать покрупнее. Проверяем несколько точек.

Наконец в одном из мест, обнаруживаем неплотно стоящего судака. Несколько проводок приносят поклевку. Пробуем поискать еще. По свалу на глубине 13м в обзор нижнего сканера попадает один. Уже хорошо. Пусть не плотно но есть.

Изображение 1 : Весна добралась до Самары!
Встаем выше по течению под углом 45гр от линии свала. Заброс в низ по течению. Течение и тут мощное. Несколько проводок приносят три поклевки и наконец, одного удается засечь. Тоже мелкий!

Изображение 1 : Весна добралась до Самары!
Идем искать дальше, потратив на это все оставшееся время и ничего не найдя, закончили рыбалку.

Всем спасибо! НХНЧ! Удачи на воде!

Внимание! Удилища Maximus Ultimatum очень надежные, но использовать технику перегруза следует с большой осторожностью и знанием дела. Перегружая свое удилище выше заявленного теста, в случае поломки вы лишаетесь гарантии!

  • 2
  • 1800
Самара
2 комментария


Напишите комментарий к записи