ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Голавль пошел!

Изображение 1 : Голавль пошел!

Как-то интернет просто рябить начал постами о голавлях. Одни уже поймали, вторые ищут, а третьи планируют половить. Я же в поисках щук околомамачного размера, вообще упустил из виду что весна на улице, и некоторые обитатели просто напрашиваются чтоб их половили. Благо что сейчас обитаю не на самой жадной реке по голавлю. Лично для себя я все же рановато отправился на эту охоту, так как зачастую я начинаю ловить голавля, когда появляется майский жук, но форелевые снасти не очень тяжелы, поэтому скомплектовал Черную Стрелу и пошел искать что-то похожее на рыбу.
Изображение 1 : Голавль пошел!
Десна очень злая речка, течение сейчас не слабое, завораживающе подмыты берега, весят корни везде, деревья в полу упавшем состоянии, везде рептилии, птицы… кайф в общем. Природа, одним словом.
Изображение 1 : Голавль пошел!

Не долго пришлось искать этих разбойников, практически возле каждого дерева, лежащего в воде, питались красноперые. Любая обраточка, в которой собиралась всевозможная шелуха с деревьев, так же радовала мощными поклевками. Самое сложное, наверное, было незаметно подкрасться к месту ловли. Иногда даже лежа приходилось ловить.
Изображение 1 : Голавль пошел!
По приманкам, которые работали, долго распылятся нет смысла. У меня сперва работал Crazyfish seeker, но уже традиционно я его утопил на открытой застежке и потом перебрав десяток железяк, увидел поклевку на блесну того же производителя, с названием Lema. На нее я поймал практически всю рыбу, хотя было там не так уж и много, около десятка головастеньких.
Изображение 1 : Голавль пошел!
Вечером пережил страшную трагедию еще. Встал вдоль обрыва и поставил воблерок, чтоб поглубже провести и на первой проводке за Икрой от JSpin вышел судак под полтора килограмчика, и бросился на приманку, когда я ее уже доставал. В итоге увидел только зубатую пасть стремительно плывущую на меня и красивый разворот. Поспешил… а было бы ничего так завершение.
Изображение 1 : Голавль пошел!

  • 0
  • 1799
Гомель