ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT IKA FROG. Подвластны любые условия.

Всем доброго времени суток, друзья - рыболовы!
Совсем скоро водоемы начнут приходить в норму после зимовки. Уровень воды стабилизируется, сама вода станет чистой и прозрачной! Первыми в бой ринутся наши друзья - любители поплавочной и фидерной ловли! А мы - спиннингисты, зглатывая слюну будем отсчитывать деньки до окончания нерестового запрета! Зато, как только он закончится, настанет и наше время выйти на бескрайние водные поля!
Кто то начнет поиски клыкастого хищника на джиговые приманки, кто то с нетерпением посетит свои любимые малые реки, в надежде испытать удовольствие от борьбы с хищником на ультролайтовую снасть, а я, пожалуй, расскажу об одной казалось бы элементарно простой, но очень зрелищной в действии спиннинговой приманке - ЛЯГУШКЕ ))
Участки водоемом, поросшие растительностью, куда нет возможности подать никакую другую приманку - вот стихия полюбившихся многим лягушек!
За свою практику мне удалось опробовать с десяток лягушек разных форм, и производителей. Сказать - что эта приманка у меня в фаворитах не могу, но порой, только она способна принести результат, в силу условий на водоеме. Нельзя не отметить и факт зрелищных поклевок на данную снасть (впрочем, как и на любую другую поверхностную)!
Итак, испробовав с десяток разных лягушек я отметил для себя, что отличаются они не многим. Размер, цвет, качество крючков и материала из которого они выполнены. Возможно мне не повезло, но из десяти - восемь штук были сделаны из резины одинаковой жесткости. А жесткость материала - наверное ключевой фактор такой приманки как "Лягушка", который сказывается на результативности!
Говоря о большинстве моих "лягушек" - результативностью они не славились, из 8-10 выходов хищника, удавалось реализовать 2-3. Спору нет, удовольствие получать удавалось от самих поклевок)) Зубастая хищница бывало выпрыгивала на пол метра из воды, стиснув в пасти приманку, но после 2-3 секунд борьбы сходила. С одной стороны обидно, с другой - красота!!!
В надежде повысить реализацию я проводил некие махинации))) добавлял тройник, немного выгибал "родные" крючки, делал паузы после поклёвки, но... особого результата это не приносило... До тех пор, пока в мои руки не попала лягушка - IKA FROG от фирмы SPRUT.
Первые ощущения - какая то она не такая ))))) отличается от остальных... Чем же?! - Самым главным!!! Выполнена она из мягчайшей резины, благодаря чему при подсечке крючки гораздо чаще стали впиваться в пасть "зубастой" и мне начало удаваться наслаждаться не только зрелищной поклёвкой, но и процессом вываживания!!!
Многие считаю, что такой материал не практичен, говоря, что после 5-6 "хороших" поклёвок от лягушки ничего не остается... Не берусь спорить, возможно у кого то и так. Но лично я, отловив на неё весь прошлый сезон и поймав с 10-15 щук, с уверенностью продолжу ловить ей же и в этом сезоне))
Если у кого - то есть хитрости, как повысить результативность поимок на "лягушку" - буду рад увидеть их в комментариях ))
Всем добра и до встречи на водоемах!!!

С Уважением! Паша Луговой и группа YPED_FISH !

Изображение 1 : SPRUT IKA FROG. Подвластны любые условия.Изображение 1 : SPRUT IKA FROG. Подвластны любые условия.Изображение 1 : SPRUT IKA FROG. Подвластны любые условия.Изображение 1 : SPRUT IKA FROG. Подвластны любые условия.Изображение 1 : SPRUT IKA FROG. Подвластны любые условия.

  • 0
  • 1125
Уфа