ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

СЕЗОН ОТКРЫТ!

Когда всю зиму по вечерам сидишь в кресле, тоскливо поглядывая на спиннинги, когда несколько месяцев перебираешь коробки с приманками, на некоторых из которых живого места трудно углядеть, то волей неволей вспоминаешь предыдущий сезон, а потом идешь по магазинам и покупаешь всякие новые вкусняшки,  дабы хоть как-то приглушить  безысходное ожидание открытой воды. ВСЕ! ХВАТИТ! Заводи движок и на воду!

Хоть и с небольшим опозданием, но при первой же возможности в компании моих друзей Алексея Писакина и Александра Лемаева уже мчим на полных газах по волжской воде за первыми поклевками.

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Уже по давно сложившейся традиции счет открывает Леха красавцем задвушником с первого заброса! В то время, как он уже кинул якорь, сделал заброс и хапнул колючку, я еще только к спиннингу тянулся))) Далее традиция плохой рыбалки после поимки с первого заброса была жестоко разрушена. Возможно потому, что в это мы не верим, зато верим во всемогущего предатора. Но, все по-порядку…

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Поскольку на утренний выход мы успешно опоздали, то нам пришлось поплавать и поискать концентрацию судака, который стоял исключительно в яме на больших глубинах.

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Новенький Lowrance Elite 9 TI рисовал весьма аппетитные точки и кляксы, которые были прижаты ко дну, среди них были и весьма крупные особи. При этом судак стоял без особой привязки к чему либо. Гораздо важнее была отметка в 18 метров глубины, на которой и держались плотные, но небольшие стайки судака.

Не без труда ухожу от нуля мелкосудачком, а вскоре и Саша берет своего.

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

С каждым новым забросом становится понятно, что судачек закончил свою утреннюю трапезу. На эхолоте судачьих стай много, по-прежнему видно и хороших кабанчиков, но пока в клеве затишье, решаем перекусить. Едим, шутим и кайфуем, погодка просто песня.

Солнышко начало стремиться к горизонту, похоладало, а это значит, что пора ловить. Перемещаясь, то тут, то там достаем по паре рыбок. Вскоре находим большую стаю малька в придонном слое, которого пас судак. Поклевки начинаются практически на каждом забросе, но, к сожалению, судак весь мелкий, но клюет азартно. Новенькому Standard’у до 42 гр. пришлось поработать на славу, т.к. судак клевал достаточно аккуратно + при сильном течении приходилось работать на верхах теста, иногда с небольшим перегрузом. Эта палочка появилась у меня осенью прошлого года, и в этом новом сезоне она продолжила уверенно выполнять те задачи, которые я перед ней ставлю. Постепенно я начал закидывать в лодку судачков, закидывать в прямом смысле слова.

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Мой комплект сегодняшнего дня:

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

Открытие сезона получилось явно не плохим. Поколбасив судачка, решаем возвращаться домой. Сезон обещает быть жарким…

Если понравилось, ставим палец вверх. Вопросы в комментарии. Всем трофеев и злых поклевок!

Изображение 1 : СЕЗОН ОТКРЫТ!

P.S. Еще больше интересных моментов с рыбалок в моих соц. сетях:
Вконтакте: https://vk.com/id196192686
Instаgram: https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/

  • 0
  • 1698
Самара