ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

SPRUT KAI - "Поверхностный разбойник" )))

На днях выпала возможность испытать на деле весьма симпатичный воблер фирмы SPRUT - KAI.
Условия водоема, на которых проходили "испытания" были мягко говоря тяжелыми. Ловили мы на разливах, только-только избавившихся от ледяного покрова. Глубины не превышали метра. Повсюду камыш и иная водная растительность.
Испробовав пару приманок с заглублением, понимаю, что они не подходят... И тут на помощь приходит воблер класса "уокер".
При неподвижном нахождении в воде, "KAI" принимает практически вертикальное положение. На поверхности виднеется лишь "голова" имитируемой рыбки. А при рывковой проводке он приобретает активную, зигзагообразную игру, рассекая при этом гладь водоема, тем самым привлекая хищника.
От себя добавлю, что в первую очередь я отдаю предпочтение поверхностным приманкам за ту зрелищность атак, которые они нам дарят! Вот и в этом случае, на одной из проводок "Зубастая" хищница сначала обозначила себя расходящимися в направлении приманки волнами, а уже через мгновение выпрыгнула из воды, стиснув "бедолагу" в пасти! Пока наблюдал за этой картиной и осознавал, что экшен-камера была не включена, чуть не забыл, что в таких ситуациях надо делать подсечку ))))))) Подсечка! Засеклась!!! Приятная борьба при вываживании и вот, настает время фотосессии!
Приятно, не правда ли?! За этими ощущениями и ходим на рыбалки! )))
Говоря о характеристиках воблера отмечу, что , длина его составляет 85 мм., вес 12,5 гр.
Внутри есть "погремушки" (фото на фоне рассвета хорошо их расскрывает), которые издают шум при проводке, помогающий привлечь даже самого настороженного хищника.
Воблер достаточно массивный, благодаря чему обладает хорошими полетными данными.
Оснащен он двумя острыми и надежными тройными крючками Owner.
Идеален для ловли щуки и окуня на неглубоких участках водоема.

С уважением! Паша Луговой и группа YPED_FISH

Изображение 1 : SPRUT KAI - "Поверхностный разбойник" )))Изображение 1 : SPRUT KAI - "Поверхностный разбойник" )))Изображение 1 : SPRUT KAI - "Поверхностный разбойник" )))Изображение 1 : SPRUT KAI - "Поверхностный разбойник" )))

  • 0
  • 1144
Уфа