ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Форель на джерк

Как же порой сложно предугадать поведение рыбы... С нагрянувшими похолоданиями был уверен, что форель активизируется и будет дико жрать. С таким же настроем собрал снасти на предстоящий выезд и отправился на Белые Камни. Так как планировал ловить не совсем стандартными приманками, и хотел жесткой борьбы, отдал предпочтение Черной Стреле от Sportex, она у меня короткая, звонкая и злая. Ощущения очень своеобразные, поэтому хочется их испытывать снова и снова.
Изображение 1 : Форель на джерк

Думаю, многие уже заметили, что я начал оживлять свой ютюб канал и писать видео отчеты с разными диковинками, а так как на прошлой неделе моя видео техника умерла со всей базой данных за неделю, я решил наверстать упущенное на данной форелевой рыбалке и половить ее на ДЖЕРКИ! Такой вид ловли точно испытывали единицы, поэтому интересно должно было выйти, но и здесь неудача… Так что пошли по очереди!
Изображение 1 : Форель на джерк

Не помню уже с чего начал рыбалку, но не долго приходило понимание, о том что рыба пассивная и вообще реагировать не собирается на искусственные приманки. Именно это меня дернуло взять свой джерк «Курсор», которые когда-то презентовал мне творец попла-поппера - Виктор Омельченко. Джерк я переоснастил двумя безбородыми тонкими крючками Vanfook, и это было его первое погружение с обновой. Джерк этот очень хорошо летит, имеет собственную игру, отлично рыскает и качаясь боками осыпается на паузах, в общем очень интересно было проверить. Начал подбирать проводки исходя из классических для форели приманок, заметил, что рыба вроде интересуется, но чего-то не хватает… Провожает до берега и уходит. Тут я решил подавить свои стереотипы и начал классическую джерковую проводку. То есть короткая протяжка до своеобразного заведения воблера и секундная пауза. Проводок пять я, наверное, сделал и последовал мощный удар! Я просто в восторге был от реализации своей догадки, которую одобрила рыба! Зафотал ее и решил проверить, везение это или закономерность. Но через десяток проводок еще одни и после нее еще! Вот только на третьей все и закончилось, потому что открылся карабин и джерк мой утонул… Вот так обломался мой видео отчет…
Изображение 1 : Форель на джерк

Диковинного ничего с собой больше не было, поэтому приступил к поиску рыбы и подбору под нее приманок. Первым сработал Seeker от крезифиша потом рыба переключилась на белую продолговатую колебалку A.Smirnoff и вскоре клев стал просто отвратительным, при чем на поплавок люди таскали одну за одной…
Изображение 1 : Форель на джерк
Решил переключиться на резину. Подобрал не скоро нужную имитацию. Kasari не плохо так показали себя в этом бесклевьи. Но самое интересное, что позже вообще все замолчало.
Изображение 1 : Форель на джерк

Задача была не с простых, разгадать ее капризное предпочтение на этот раз. Но долго мучаясь, что-то получилось! Форель в первые за все время ела только с поверхности, и только неогруженную резину! Здесь помогла последняя крупная Pupa в белом цвете. Так ловил впервые, но мне очень понравилось. Приманка шла заглубляясь до 20 см, что позволяло наблюдать за ней в поляризационных очках, а соответственно и все выходы были отчетливо заметны и щекотали нервишки. Жаль сфотографировать не вышло, как то они выплевывали только в подсак попадали..
Изображение 1 : Форель на джерк

Так в этих переборах горы приманок пробежал день, достаточно трудовой и по-своему интересный. Вечером отведал фирменной ухи и подался на отдых, так как ждет местный хищник и на неделе хочу посидеть с фидером.

  • 0
  • 1681
Гомель