ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Погожая суббота

Выходные, и с утра погода шепчет о необходимости посетить близлежащий водоем. Всю неделю перед этим стояла холодная и дождливая погода. Прибыв на реку настроение немного падает из за высокого уровня воды и ее прозрачности, а точнее из за отсутствия таковой.
Собирая комплект снастей по чуть-чуть настроение идет на подъем…не терпится опробовать обновки. Прямо на водоеме наматываю новенькую плетенку Ayashi EVO X4 #1 на не менее новую Okuma Inspira 25S . Весь шнур в размотке 150 метров укладывается на шпулю, но кажется что чуть с перебором. Так оно и вышло, в первые пол часа ловли с катушки несколько раз слетели петли с излишне намотанной плетенкой. После удаления излишков катушка работала как швейцарские часы не допуская погрешностей.
Прутик от KOSADAKA серии Invince ростом 240 см в тесте 3-18 грамм, порадовал чувствительностью. Так с джигом в 6 грамм проводка на течении отлично читалась по кончику удилища, при увеличении веса до 8 грамм проводка уже ощущалась тактильно. И это при том, что временами ветер набрасывался очень неприятными порывами. Кроме этого погонял палочку с колебалками весом 5-15 грамм, со всеми на довольно быстрой струе Invince проблем не испытывал. Моношки 60 - 80 размеров не в тягость для этого инструмента. Вообще первые впечатления только положительные. Только вот рыбу не удалось поймать и подержать, понять поведение спиннинга под нагрузкой. Но я ведь на этом не собираюсь останавливаться и продолжу обкатку комплекта с другими приманками. О чем обязательно поделюсь с Вами. День на реке был проведен не зря, солнце, свежий воздух, молодые побеги всевозможных растений, пение птиц, так необходимы для отвлечения от серых офисных будней

Изображение 1 : Погожая субботаИзображение 1 : Погожая субботаИзображение 1 : Погожая субботаИзображение 1 : Погожая субботаИзображение 1 : Погожая субботаИзображение 1 : Погожая субботаИзображение 1 : Погожая суббота

  • 3
  • 2310
3 комментария

  • Дмитрий Волгин
    18 апреля 2017 г. 14:34 #
    {{ c256339 }}

    Артём, доброего времени суток! Подскажи пожалуйста как тебе обновлённая Inspira S? Какие первые впечатления по намотке, укладке. Есть ли петли, люфты?

    • Артем Горлин
      2 мая 2017 г. 8:13 #
      {{ c256891 }}

      Дмитрий Волгин, мне очень нравится, укладка идеальная, люфты мизерные, после удаления излишне намотанного количества шнура петель не замечено. Достойная катушка.


  • Антон Гатиятулин
    18 апреля 2017 г. 17:55 #
    {{ c256362 }}

    Увидел знакомые штуковины )

    Достойная плетенка, использую PE0.6 на лайте + приобрел, но не обкатал 1.2. Понравилась больше, чем Varivas High Grade, Yamatoyo Resin Sheller и Kosadaka Infinity, которая у меня в большем диаметре. Тут сравнение может и некорректное. Плетение вроде похожее, но Ayashi как то мягче и тише.

    Inspira 25S приобрел для освоения МЖД. Пока скажу что приятная и красивая катушка, но про 3 подшипника в кнобе не верю, и даже если так, то непонятно каких и для чего. Жду прихода Varivas Light Game 0.3. Как подружатся - не знаю.


Напишите комментарий к записи