ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джиги Nautilus.

Всем привет!
Настал новый календарный спиннинговый сезон 2017 и пришло время высказаться по джиг-головкам Nautilus, которые брал прошлым летом под осенние речки и зимнее незамерзающее водохранилище.
А конкретно по моделям SSJ4300 5/0 в весах 36 г, 32 г, 28 г и SSJ4300 4/0 в весах 28 г, 26 г, 24 г, 22 г, 20 г.
Достаточно плотно отловил этими головками с осени 2016 по настоящее время. Щука, судак. По завершении осенней ловли щуки на реках и зимней ловли судака на водохранилище охлаждающем атомную электростанцию, сформировалось несколько базовых наблюдений.
1. Мне однозначно понравилась форма крючка. Она необычная. Засчёт скруглённых изломов крючёк имеет больший «зёв» на приманке, в сравнении с теми же Зиюги или Тульскими головками тех же номеров. Это позволяет оптимально оснащать крупные виброхвосты, при этом особо не следить, за тем, чтобы крюк проходил максимально близко к спинке приманки, дабы обеспечить максимальный «зёв». Он итак здесь большой. Сначала были опасения, что из-за этого будут проблемы с заглатыванием оснащенной приманки рыбой. Но нет, всё нормально. Даже небольшой судачёк в районе полукила спокойно размещает этот крюк в пасти. Показано на фото.
2. Качественно просекает рыбу. Засчёт изгиба жала вниз, зачастую крючёк пробивает пасть сначала наружу и тут же заходит обратно внутрь. Показано на фото. На других головках такого не наблюдал.
3. Есть момент, который, как показалось, требует доработки. Мне бы хотелось на этих джигах видеть проволоку крючка более жесткую, чем есть. Как у тех же Зиюги например. Эти мысли возникли ещё осенью. Мощной удочкой мне несложно разогнуть крюк на зацепе. При этом, у меня не было сходов из-за этого.. Может это чисто психологический момент. Ведь эти головки ассоциируются с большими приманками, большой рыбой и оставляют брутальное впечатление. Но всё же, я буду рад, если Nautilus доработает этот момент.

Изображение 1 : Джиги Nautilus.

Изображение 1 : Джиги Nautilus.

  • 0
  • 1116
Курская область, Курск