ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор шнура SPRUT KEITARO

В 2016 году компания SPRUT выпустила свои первые серии плетеных шнуров – SPRUT SABURO и SPRUT KEITARO. C обеими сериями за сезон ловли я ознакомился довольно-таки хорошо и есть что сказать. В данной статье речь пойдет о плетеном шнуре SPRUT KEITARO.

Изображение 1 : Обзор шнура SPRUT KEITARO
Данный шнур состоит из 4-х нитей, на ощуп довольно-таки мягкий, но не излишне, что иногда встречается в современных шнурах. KEITARO выпускается в диаметрах от 0,1 до 0,32 мм. Это позволяет закрыть диапазон приманок от ультралайта и лайта, и вплоть до тяжелого джига и небольших джерков. Шнур выпускается в единственном варианте размотки – 140 метров. Компания SPRUT порадовала обилием цветового разнообразия, плетенка выпускается в 7 вариантах окраса!
Для себя я приобрел данный шнур в диаметре 0.16 и в темно-зеленой расцветке Dark Green. На первый взляд шнур показался приятным, сечение круглое, но реальный диаметр показался слегка заниженным, но об этом трудно говорить, не имея специальных приборов для измерения точного диаметра. Шнур намотал на мультипликаторную катушку и планировал использовать на воблерах и джиге. Кстати, после намотки на кольцах удилища и глазке ЛУ мульта не было краски, что часто бывает у относительно не дорогих и даже дорогих шнуров.
Изображение 1 : Обзор шнура SPRUT KEITARO
Для мульта очень важным показателем выбора шнура является его гладкость, тут у KEITARO все в вполне хорошо, не супер гладкий, но определенно, гладким назвать его можно, в целом разницы в дальности не заметил ни в начале ловли, ни после полугода эксплуатации. Использовал я его в основном на удилищах с верхней границей теста в 25 гр., по приманкам использовал веса от 6-7 и до 22-23 гр.
Изображение 1 : Обзор шнура SPRUT KEITAROИзображение 1 : Обзор шнура SPRUT KEITARO
Шнур не тянется, на джиге чувствительность хорошая, при ловле на воблеры каких-то проблем не заметил.
По износостойкости я не могу назвать шнур очень хорошим, но она на достойном уровне. При ловле в условиях, где шнур контактирует с корягами и камнями, после пары рыбалок появляется шероховатость и нити ворсятся. В таком случае я просто обрезаю «рабочий» участок шнура (1,5-2 метра) и спокойно продолжаю ловлю.
В течении сезона ловли, шнур слегка посветлел, но совсем незначительно, на несколько тонов. Это можно увидеть на фото, они все сделаны примерно в течении 6 месяцев.
Изображение 1 : Обзор шнура SPRUT KEITARO
Что касается разрывной нагрузки, то точно измерить не получилось, из заявленных 13,2 килограмм, шнур выдерживает порядка 70%, все зависит от узла. Обрывов было очень мало, разве что в глухих корягах. Обрывов на рыбе не происходило.
В целом, хочется сказать, что компании SPRUT удалось сделать хороший шнур за относительно небольшие деньги. Да, он не идеальный, но свою цену он более чем оправдывает. Хороший модельный ряд, как по диаметрам, так и по цветам. Шнур можно использовать с самыми разными приманками в самых разных условиях, своеобразный универсал.

  • 5
  • 2859
Курган
5 комментариев

  • Алексей Брагин
    9 апреля 2017 г. 19:31 #
    {{ c255898 }}

    Как и у предыдущего господина-супергладкий, суперкруглый, супердальнобойный, супернетрущийся!  

    • SpirinAlexey
      9 апреля 2017 г. 21:02 #
      {{ c255902 }}

      Алексей Брагин, не много ли супер?
      я указал про износостойкость, реальность диаметра, разрыв, там не все "супер" 

      • Алексей Брагин
        9 апреля 2017 г. 23:47 #
        {{ c255907 }}

        SpirinAlexey, ключевые слова в твоих ангажированных-рекламных обзорах, это- Sprut-у удалось что то (шнур, приманка, крючок) создать достойное внимания, не более того!   


  • Антон Гатиятулин
    9 апреля 2017 г. 21:30 #
    {{ c255903 }}

    "13,2 килограмм, шнур выдерживает порядка 70%" - это оклоло 9 кг. и шнур диаметром чуть больше 0,16.

    Вот так будет правильнее - реальный диаметр ближе к 0,25 мм.

    ИМХО, про SPRUT - слишком много рекламный обзоров, какой-то навязчивый становится. KOSADAKA, AIKO и пр. скромнее.


  • Founder
    9 апреля 2017 г. 22:01 #
    {{ c255904 }}

    Шнур за полцены от хорошего и не может быть супер-во-всем. Нормальный для мульта в ближней зоне. Кому нужен такой - возьмут на заметку. А вообще обзоры и отзывы - субъективная вещь. Почитайте отзывы на nanofil в малых тестах и так и не поймёте - хороший шнур или нет.


Напишите комментарий к записи