ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пятничные бонусы

Изображение 1 : Пятничные бонусы
Свободный день… Что делать? Куда поехать? С чего начать утро? Наверное, с сома!
Решил выбраться на одно хваленное место. Перебрал все запасы, выделил интересные приманки, которые давно не макал в воду, а некоторые вообще не распакованные лежали. Собрал два комплекта, как всегда самый тяжелый Максимус Ультиматум, и решил взять самый дальнобойный ультралайт, с моего ассортимента дальше чем Sportex Black Arrow не бросает ничего, поэтому оснастился на все случаи жизни и полетел на протоку Днепра!

Дорога не очень короткая, но сплетни о мега клеве проплывая в памяти не плохо скоротали это время. Правда сплетни с прошлого года… Приехал на место, разложился не спеша, наблюдая за конкурентами, которые позанимали практически все места, втиснулся между ними и начал изучать. Остановился на 18 граммах, их там вполне хватало, а приманки менял, только после обрыва. Так посеяв первую свою силиконку, я дошел до ФишАпа, уж больно симпотный и дико пахнущий зверь, давно уже просился на крюк. Несколько забросов и начал переходить на дальнюю дистанцию. Очередной заброс, жду падение на дно… Упало.. Подрыв, удар, подсечка и пошел мой шнур против небыстрого течения. Сразу стало понятно, что за зверь, переживал только за крючок, так как бренд не испытанный и были причины на сомнения в качестве. Немного повозился с карапузом и аккуратно принял из воды, опасения оправдались, двойник вывернуло, без фрикциона, пошел бы сом гулять без фотосессии. Долго его не мучал отправил доедать завтрак и через заброс оборвался.
Изображение 1 : Пятничные бонусы

Следующая, вынужденная смена приманки. Взгляд пал на Блик в 4”, очень интересно было проверить это творение. Резина очень плотная, но хвост крайне подвижен, для судака просто шикарная вариация изишайнера. С моим мнением вскоре согласился и клыкастый. Нашел непонятное углубление среди ракушняка, резкое притом. И начав делать проводку, ощущая это зависание, просто уже настроен был на поклевку, так как не может просто его там не быть. Так все и случилось. Пару касаний грузом о дно после этого порога и приятный удар. Не малая приманка отлично поместилась в ротовой полости злобного жителя Днепра, но вот на этом все и закончилась. Путешествие по пищеварительному тракту я вовремя обломал подсечкой.
Изображение 1 : Пятничные бонусы

Вроде только разогрелся, но на этом все и закончилось, придавил раз карапуз, достал его за галстук и как в ведре. Кстати, погода была более чем мерзкой, вымерз я конкретно там, поэтому решил отправится на поиски тихих и рыбных мест.
Изображение 1 : Пятничные бонусы

Хорошего в этой затее больше ничего не оказалось. На легкий спиннинг после небольшого перегруза, вышло половить окуня и микро судачков. Эти особи, себя не жалели и поклевки их были просто безбашенными, не знаю, как у них с памятью и умом вообще, от подобного стиля кормления: «головой об дно, да посильнее, чтоб наверняка».
Изображение 1 : Пятничные бонусы

Перебрал не мало приманок, выделил два фаворита – это фишап танта и крупный крезифиш нано минноу.
Изображение 1 : Пятничные бонусы

В общем, рыбалка трудовая, но особенная! Новое место я встретил кучей новинок, надеждой и хорошим настроением, а оно отблагодарило весенними поимками приятной рыбы.

  • 0
  • 1766
Гомель