ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

13 марта

Опять раннее утро. За оком темно. Каша, кофе, бутер с горбушей и черным хлебом. Прогреваю мотор и мчу навстречу пятнистым и зубастым щукам!

Комплект на сегодня: спиннинг Forsage Nitro S-7`0 213cm 2-11 g, катушка shimano vanquish 2500s, шнур Forsage Nitro 0.5(скоро в продаже).
Снасть получается лайтовая, но в тоже время если клюнет бонус, то с ним можно будет очень здорово побороться. Отлично подходящая для ловли на лекгий джиг и не очень упористые воблеры.

Ловлю начал с глубоководного воблера. Быстро загоняю воблер на рабочую глубину, короткие рывки с большой паузой. Воблер чередую с джигом кислотных и темных расцветок. Солнце уже поднялось над горизонтом, но греть пока не стало. С глубоководных участков перешел на отрезок реки помельче. Поклевок все нет. Может на этом участке ее и вовсе нет. Весной щука уходит вверх по течению на икромет, так гласит народная мудрость. Но я уже километр прошел вниз по течению. Часам к двум солнце стало немного греть. Хотя тонкие перчатки все равно снимать не хочется. На одном из поворотов получаю мощнейшую поклевку. Рыба сопротивляется на глубине. Солнечные лучи просвечивают воду и беснующаяся щука видна далеко от берега. Аккуратно затащил ее по крутому берегу. Щука потянула на 940 грамм. Круто! Пол дня ходил в ожидании именно ее!

Изображение 1 : 13 марта

Щука очень жадно атаковала поролонку!

Изображение 1 : 13 марта

Настроение сразу наладилось! И энтузиазма по прибавилось. Потеплело и рыба стала чуть активнее. Чуть позже получаю еще одну поклевку.
Рыба туго и монотонно стягивает несколько метров шнура и трется на глубине об корягу. Сход…
Обидно. Рыба тоже была крупная. Раз рыба клюет, то можно попробовать и кислоту. Ведь ни для кого не секрет, что на яркие приманки клюет активная рыба. Поклевок нет. Нахожу участок с глубиной метра два. Течение среднее. Со дна поднимаются легки буруны. Признак неровностей на дне. Это либо коряжки либо микрорельеф дна.
Первый заброс, и сразу же следует тычек. Вес чебурашки был 5 грамм. Меняю его на 3,5 грамма. Второй заброс. Легкий контакт об коряжку. Плавно стаскиваю. Пауза. ТЫДЫЩ!!!!! Сидит! Палка в дугу! Рыба упорно сопротивляется на дне. Лишь бы не было коряг. Форсированно, насколько это возможно, оттаскиваю рыбу от туда. И она прет выше по течению, но там вроде чисто, пусть погуляет. Сделав несколько кругов, щука сдалась. Толстенькая красивенькая рыбка на 2,1 кг. Весеннее яркое солнце, мощные полкевки упитанных щук, что может быть лучше!?

Изображение 1 : 13 марта

Атаковало приманку она очень жадно. Торчал только поводок один. Но офсетом она зацепилась за верхнее костяное небо, и освобождение было более менее безболезненным. ACTIVE SLUG от Crazy Fish 10 см.

Изображение 1 : 13 марта

  • 0
  • 1364
Санкт-Петербург