ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Судак весенний))

Изображение 1 : Судак весенний))
Водичка поднимается и заставляет судаков перемещаться по реке, естественно это обоюдное движение вытягивает из дому и меня! Именно так я и добрался до реки Десны. Так как по разливу данная водная вена отличается серьезным течением, я начал с поиска более спокойной точки, где можно ловить спиннингом до 22гр, так уж сложилось, что со всего арсенала с собой оказался именно Максимус Ультиматум, который позволяет хоть как то добивать до дна, хотя по ощущениям не мешало бы отдать предпочтение унцовику. Но так как его нет, шнур по тоньше и в бой.
Изображение 1 : Судак весенний))

Определившись с местом ловли, прощупал дно и на раздвоении основной струи с проточным заливом нашел интересный бугорок, под которым есть коряга и море ракушки, именно здесь я и начал ожидать выход. В здешних местах только выход решает и своевременная правильная подача угощения. Коротенькую ступеньку отбрасывает достаточно далеко, поэтому опять пришлось мудрить и выбирать приманку с минимальным объемом тела. Первым таким претендентом оказался рак от беитбриза, но не знаю почему, судачки его просто стягивали и есть ну никак не собирались… Такой исход никак не устраивал, поэтому при подборе приманки остановился на турборыбе и цвет попавшийся, не очень хотелось на что-то менять. Эти извращения подарили первого в этом сезоне джигового судачка (зимнюю спиннинговую рыбалку в счет не беру).
Изображение 1 : Судак весенний))

На второй вечер я уже четко осознавал план своих действий, отточенный наблюдения с прошлого выхода. На месте был вовремя, что позволило пережить два выхода и на одном из них половить зачетных особей! Мощные поклевки, очень приятное сопротивление на струе и шикарная работа спиннингом до боли в руке – это то за чем стоило прийти в тот ветряный вечер. Правда Ultimatum пришлось немного перегрузить, что я не очень полюбляю делать. К 22 заявленным граммам я добавил еще 3” приманку, перегруз не большой, но делая силовые забросы было немного не по себе. Но благо все пережито еще и с отличным результатом, поэтому очередная война на клыкастого будет более спокойной и радующей.
Изображение 1 : Судак весенний))
Изображение 1 : Судак весенний))

  • 0
  • 1765
Гомель