ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Особый цвет - MGR-UV

Мы привыкли, что все пишут об удилищах, катушках, приманках, шнурах, но не часто встречаются статьи о расцветках приманок, не часто, но встречаются, и эта статья одна из них. Еще в 2016 году, компания SPRUT заметно расширила модельный ряд силиконовых приманок, появилось много различных цветов, но больше всего мне пал в душу цвет, который в каталоге компании носит название MGR-UV.
Изображение 1 : Особый цвет - MGR-UV
MGR-UV – какая-то бело-зеленая расцветка, я бы назвал данный цвет молочно-зеленым. Так сложились обстоятельства, что он работает у меня не всегда, но если и работает, то очень эффективно. Цвет, который выстреливает, и выстреливает так, что все остальные цвета забываются. В данном цвете у меня около 7 различных приманок: слаги, твистера, виброхвосты, размеры так же самые разные.
Вообще, на написание данной статьи меня сподвигла последняя рыбалка. Мартовский вечер, городская черта Челябинска, рыба очень пассивна. Перепробовано несколько точек и огромное количество приманок в самых разных цветах, ставлю SPRUT TAKARI STRONG на отводном поводке в цвете MGR-UV и почти сразу садится первый окунь, при всем при том, что на данной точке перепробовал уже порядке 8 цветов.
Изображение 1 : Особый цвет - MGR-UV
Затишье, меняю приманки, цвета, возвращаюсь к сработавшему цвету, только в этот раз ставлю виброхвост SPRUT MIZUKO, и, казалось бы, глухое место просто оживает! Окунь на протяжении всего вечера ловился только на данный цвет, причем соседний рыболов остался с нулем.
Изображение 1 : Особый цвет - MGR-UVИзображение 1 : Особый цвет - MGR-UV
После этого случая я вспомнил еще много ситуаций, когда данный цвет выручал и по щуке.
Один из них – осенняя рыбалка, у рыбы еще до жора примерно месяц, но на SPRUT HORI 100 удавалось ловить самых пассивных щурят.
Изображение 1 : Особый цвет - MGR-UVИзображение 1 : Особый цвет - MGR-UV
Или рыбалка в коряжнике, когда сработал большой твистер SPRUT NATSUMI.
Изображение 1 : Особый цвет - MGR-UV
А так же рыбалка почти ночью, когда уже на рыбу не было никакой надежды.
Изображение 1 : Особый цвет - MGR-UV
В целом, я все больше и больше начинаю верить в значение цвета приманки по щуке и окуню. Цвет MGR-UV - однозначно очень удачный и интересный. Он не такой уж и стабильный на повседневных рыбалках, он не ловит каждую рыбалку, но он часто выстреливает и помогает уйти от нуля даже при самом пассивном клеве рыбы. Так же хочу отметить, что данная расцветка имеет в своем названии индекс UV, который означает, что расцветка светится в ультрафиолете. Пока какой-то статистики по светящимся в ультрафиолете приманкам не заметил, поэтому про это говорить ничего не буду.
В конечном итоге, хочу сказать, что любителям силиконовых приманок SPRUT однозначно стоит приобрести приманки в этом чудесном молочно-белом цвете. Может быть, приманки в данной расцветке не раз выручат Вас в трудную ситуацию, что случалось и у меня.

  • 0
  • 1303
Курган