ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

9 марта

Подъем в 5 утра. Вставать совсем не охота. Еще бы поспать. Но прекрасно представляю ощущение, пробуждение часов в 10 утра солнце за окном. И мерзкое ощущение потерянного дня. Стоит утром перебороть эту нотку лени, и уже через час стоишь на реке в ожидании поклевки!
Кофе, каша и бутер. Дорога, сбор спиннинга и небольшая прогулка до реки. Ловлю начал с яркой объемной приманки. Поклевок нет.

Изображение 1 : 9 марта

Плетня 1,5 для более плавной и мягкой подачи приманки. Чебурашка тоже легкая 3,5 гр. Рыба пассивная так как еще ранняя весна и вода еще холодная.
Ставлю поролонку. Заброс, заброс, заброс… Зеваю. В очередном омуте с коряжником следует мощнейшая поклевка. Подсекаю, рыба рьяно и туго сопротивляется, но следует досадный сход. Этот «тыдыщ!» еще раз разбудил меня за утро. Я бы даже сказал, что по настоящему разбудил.
Рыба не много промахнулась. Царапины на чебурашке и гнутый поводок.

Изображение 1 : 9 марта

Позже смещаюсь на участок реки помельче. Практически сразу же происходит еще один сход, но правда не большой щучки.

Ставлю уже хорошо себя зарекомендовавшую себя по ловле пассивной весенней рыбы ACTIVE SLUG от Crazy Fish 10 см.
При классической ступенчатой проводке без какой либо анимации, приманка ведет себя довольно пассивно, виляя только маленьким хвостиком. В цвете моторное масло очень напоминает пиявку. Течение на этом участке сильнее, но чебурашку все равно оставляю 3,5 грамма. Необходима очень вялая подача приманки. Плюс с толстым шнуром можно ловить «на снос». Солнце уже прилично припекает. Можно ловить на распашку и даже без шапки. Вода прозрачная и в некоторых местах видно дно. Прозрачная вода и солнечная погода не самые лучшие условия для ловли щуки. Но все же следует осторожный тычечик и щучка барахтается и свечкует как форель при вываживание. Рыбу видно под водой с приличного расстояния.

Изображение 1 : 9 марта

Уже несколько рыбалок подряд ловлю спиннингом Forsage Military 2,28 м 4-18 гр. Спиннинг хоть из «бюджетки», но отвечает всем современным требованиям к спиннингу. Правильный строй, хорошая чуйка и оригинальный дизайн. Камуфляжная ручка оооочень приятна на ощупь.

Изображение 1 : 9 марта

Перехожу на теневой участок, тут еще полно снега, поэтому приходится одевать шапку и застегивать куртку.

На очень долгой проводке в притирку с коряжками снова следует тук! Есть! Опять не крупная.

Изображение 1 : 9 марта

На мини свалах, обратках и прочем микрорельефе рыба не клюет. Скорее всего рыболов виден издалека и рыба настораживается.
В корягах же она себя чувствует более безнаказанно, и позволяет себе атаковать проплывающие мимо объекты.

Изображение 1 : 9 марта

Вся рыба в пиявках, а поклевки слабые. И только утренний «тыдыщ» не выходит из головы.

Изображение 1 : 9 марта

  • 0
  • 1017
Санкт-Петербург