ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Трофеи "дикой" реки

Неширокая «дикая» речушка, окруженная сосновым лесом с одной стороны и густой, непролазной стеной сухого камыша и осоки с другой, серебром переливается на весеннем солнышке, которое то спрячется за мрачными свинцовыми тучами, то вновь выглянет из-за их серой пелены. Неугомонный леденящий ветер ни на минуту не угомониться. Нету ему покоя: то до скрипа раскачивает он тяжелые сосновые ветки, время от времени срывая с них сухие шишки, то шуршит стройными стеблями прошлогоднего камыша, в которых спрятались от посторонних глаз дикие утки, строящие себе уютное гнездо для будущего пополнения. Крякуши резво копошатся в своих заботах, забавно крякая, будто переговариваясь, между собой….
Изображение 1 : Трофеи "дикой" реки
Хоть каким не было укромным это место, и сюда успели добраться ненавистные браконьеры. Ничего не спрятать от их «черных» глаз и неизмеримой жадности… Поорудовали и здесь своими адовыми снастями. Благо среднее течение не дало им в полной мере воплотить свои злые замыслы, да и рыбке здесь есть где спрятаться в случае опасности….
Надежда у меня есть таки, что рыбка осталась, немного ее, да и осторожная она очень, но есть. Чтобы спровоцировать хищника к поклевке нужно еще как постараться. Но я к этому готов: приманок у меня с собой разных в достатке, время тоже не поджимает, так что буду пробовать.
А начну, пожалуй, с салатового Нимбла. Цвет такой, «ядерный», весной «зубастой» по душе, так что приступим. Думаю, рыба должна вдоль берега держаться: тут и течение не такое сильное и спрятаться есть где. Вот и решено. Буду бросать вдоль берега, под самый урез воды, облавливая прибрежную зону. В анимации ничего сверхъестественного не придумывал: использовал обычную «ступеньку» с плавными «волнообразными» подъемами. Первую рыбу удалось перехитрить, наверное через час ловли, пройдя немалый отрезок реки. Небольшая щучка не устояла перед соблазном угоститься аппетитным ракообразным.
Изображение 1 : Трофеи "дикой" реки

Изображение 1 : Трофеи "дикой" реки
Закрепить счет в свою пользу удалось буквально на следующей точке. Снова "пятнистая", но уже немного поболее.

Изображение 1 : Трофеи "дикой" реки

И пауза. Прекратились поклевки. Может свою роль в этом сыграла переменчивая погода или рыбу просто не мог найти. Не знаю, всякое может быть, весной рыба очень привередлива, так что объяснений может быть много. Продолжаю ловить. Очередная точка так и намекает, что тут должна жить рыбка покрупнее. Перспективный поворот с «обраткой» и приемлемой глубиной просто обязан служить для кого-то укрытием. Думаю тут нужна приманка покрупнее и чтоб не «крокозябра» какая-то, а что-то натуральное, естественное. Наверное попробую ставлю тут Tough-а.

Изображение 1 : Трофеи "дикой" реки

Кто как не он наиболее приближен к натуральному объекту питания зубастой хищницы. В этом месте права на ошибку нет: нужно с первого раза провести правильно, четно, ведь есть шанс зацепить лежащую на дне корягу и спугнуть рыбу. С этим у меня все получилось. Филигранный
заброс и ювелирная проводка и желаемый результат- красавица щука, которая навсегда останется в моей памяти…
Изображение 1 : Трофеи "дикой" реки
С Уважением, Ангеловский Игорь.

  • 0
  • 1650
Украина