ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первые месяцы использования крючков SPRUT

Крючок – очень важный элемент любой спиннинговой оснастки, на него ложится очень важная роль – подсечка и удержание рыбы на протяжении всего процесса вываживания. К 2017 году, компания SPRUT подготовила 27 серий крючков различных типов офсетные, тройные, двойные, одинарные и даже одинарные безбородые крючки. Каждая серия имеет свои особенности и создана под определенные типы приманок и условия ловли. Многие серии крючков я уже опробовал и испытал, своими впечатлениями о моем первом опыте использования крючков данного производителя я хочу рассказать в данной статье.

SPRUT CUNO SBL-31 – серия одинарных безбородых крючков с широким колечком. Безбородые крючки особенно полезны при спортивной ловли форели, собственно этой разновидностью рыболовного спорта я и занялся в этом сезоне. Так же, безбородые крючки будут полезны рыболовам, которые ловят рыбу по принципу поймал-отпусти и в простых повседневных рыбалках.
Данные крючки одинаково хорошо подойдут как для оснащения блесен и воблеров, так же и для использования с силиконовыми приманками. Сразу хочу отметить, что проволока довольно-таки толстая, что считаю очень полезным, так как наша российская форель отличается своими внушительными размерами. На моей последней форелевой рыбалки мне попалась довольно-таки крупная форель весом больше 3 килограмм, крючок справился на отлично.
Выпускается SPRUT CUNO SBL-31 BC в 6 размерах, что дает возможность подобрать соответствующий размер крючка под соответствующий размер приманки.
Изображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUTИзображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUT

SPRUT TAMA B-51 – серия офсетных крючков, которая отличается своим широким и круглым поддевом. Данная форма крючков будет очень полезна при оснащении приманок с широким телом, будь это виброхвост, твистер или объемный рак.
Жало крючка прямое, без каких-либо изгибов, это придает своеобразный универсализм при ловле в разных условиях. Серия включает в себя два цветовых решения – это красный с индексом RD и темно-серый с индексом BK. Я больше всего использовал данную серию с индексом RD, так как оснастки с красным крючком мне визуально кажутся немного интереснее. Что касаемо стойкости краски, то она на достойном уровне. Да, красная краска со временем слазит с крючка, но по большей степени это происходит при контакте с камнями или бетонными плитами, что в городских условиях ловли является не редкостью.
Размерный ряд довольно-таки широкий – от №4 до №3/0, что позволяет использовать крючки от микроджига и до приманок размером 4-4.5 дюймов.
Изображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUTИзображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUTИзображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUT

SPRUT MAKO B-78 – офсетный крючок, по форме поддева он схож с поддевом серии TAMA B-51. Главной отличительной особенностью данной серии крючков является отогнутое вверх жало. Эта конструктивная особенность создана специально для повышения реализации поклевок. Но, при ловле в заросших условиях из-за отогнутого вверх жала повышается зацепляемость крючков за траву и коряги, поэтому данные офсетники лучше всего применять в «чистых» условиях.
По моему опыту ловли, отогнутое вверх жало реально дает результат. Особенно это заметно при ловле пассивной рыбы, когда рыба аккуратно хватает приманку.
Данная серия крючков выпускается в четырех размерах – от №1 и до №3/0
Изображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUTИзображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUT


SPRUT SUNA B-94 – серия офсетных крючков, главной особенностью которых является тонкая проволока, за счет этого происходит уменьшение веса крючка. Данная особенность дает положительный результат при использовании плавающей резины или слагов, когда излишний вес крючка может испортить игру приманки. Поддев крючка довольно-таки широкий и дает возможность оснащать приманки с массивным телом.
У меня данные офсетники являются самыми ходовыми при ловле на микроджиг, так как я очень часто при своей ловле использую маленькие слаги, а за счет малого веса крючка, приманки приобретаю более плавную игру и дольше планируют на паузах.
Данная серия крючков выпускается в 7 размерах – от №6 и до №3/0.
Изображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUTИзображение 1 : Первые месяцы использования крючков SPRUT

В целом, крючками компании SPRUT я остался доволен. Это первая попытка выпуска данной компании крючков, и я считаю эту попытку очень удачной, надеюсь, в следующем году модельный ряд крючков станет еще шире.

  • 2
  • 1261
Курган
2 комментария

  • mmln
    27 марта 2017 г. 10:11 #
    {{ c255280 }}

    Обзор понравился. Автор - несомненый мастер рыбной ловли и вообще хороший человек.

    Однако, совершенно непонятно - зачем было помещать в данном магазине этот обзор, ведь в ассортименте этого магазина вообще нет ни одного крючка фирмы SPRUT. Нет, и никогда раньше не было...

    К сожалению, это уже не первый случай. Обзор есть, а SpinningLine таким товаром не торгует и не торговало.

    Особое спасибо за информацию о серии SUNA B-94 BC - обязательно попробую, если смогу найти...


  • Founder
    27 марта 2017 г. 13:51 #
    {{ c255296 }}

    Андрей, это на будущее. Чтобы, когда крючки появятся в "новинках", на них уже было несколько обзоров. Такая рекламная стратегия у Sprut'а. Загляните в разделы, где уже есть их приманки и убедитесь: комментариев после покупки ноль, зато обзоров больше чем на Megabass. Так что после обзорной артподготовки должны появиться и товары. Кстати неплохие, сужу по воблерам.


Напишите комментарий к записи