ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мнение о Alaskan NewPolar

Зимней рыбалкой я занялся относительно недавно. Ранее меня останавливало то, что я боялся холода и ветра, поэтому я думал, что такая суровая рыбалка не для меня. Но позже пообщавшись с более опытными рыбаками, я пришёл к выводу, что мне нужно приобрести хотя бы бюджетный костюм для того что б попробовать, какой же не забываемой и интересной может быть зимняя рыбалка. Мой выбор пал на бюджетную модель костюма отечественного производителя. По началу я был доволен костюмом, но уже к концу сезона я стал замечать, что он плохо держит тепло и его продувает. И у меня зародилась идея купить более надежный костюм.

Изображение 1 : Мнение о Alaskan NewPolar

Компания Alaskan пошла мне на встречу и предоставила на обзор и тестирование зимний рыболовный костюм Alaskan New Polar. Данный костюм рассчитан на использование в температуру до -45°Имеет мембранную ткань Aero-Tex, водонепроницаемость 7000 капель и пароотвод 5000.
Капюшон костюма имеет усиленный козырек, надежные липучки, застегнув которые и утянув имеющиеся на капюшоне кулиски, можно практически полностью закрыть лицо и никакой даже самый сильный ветер нам не будет страшен. В достаточном количестве довольно вместительных карманов, в которых легко можно разместить коробочки со снастями и прочие нужные на рыбалке вещи. Нагрудные карманы с флисовым покрытием внутри хорошо отогревают замерзшие пальцы.

Изображение 1 : Мнение о Alaskan NewPolar

Мой костюм имеет размер "S", куртка на мне сидит идеально, а вот относительно полукомбинезона есть один нюанс, который меня не устраивает. В районе талии имеется регулировочный хлыстик, подтянув который и застегнув на который в идеале костюм должен более плотно прижаться к телу, но липучек на этом хлыстике мне не достаточно. Видимо костюм всё же пошит на более плотных людей. Мое пожелание производителю, что б они рассмотрели данный момент, для того, что бы всем рыбакам в данном костюме было комфортно. На полукомбинезоне в области имеются вставки, что позволит производить ловлю с колен, но я не рекомендую ловить в таком положение длительно время, для сохранения вашего здоровья.

Изображение 1 : Мнение о Alaskan NewPolar

Так же меня порадовало наличие у костюма своей сумки. Очень удобно, что можно положить этот костюм в сумку и допустим на лето положить в шкаф. Или тем, кто добирается за рулем на рыбалке, может взять сумку с костюмом и переодеться непосредственно на рыбалке, т.к. вождение в костюме не для всех удобно.
Подводя итоги, хочется сказать, что данным костюмом я очень доволен. В такие критические температуры на которые он рассчитан я его конечно не использовал, но в -30° чувствуется, что есть ещё "запас прочности". Данный костюм идеально подойдет, как и для начинающих зимних рыбаков, так и для тех, кто решил приобрести более надежный костюм. Разумеется, не нужно забывать правильно одеваться, при не сильных морозах достаточно одного слоя термобелья. В более низкие температуры дополнительно надеть флисовый костюм. Соответственно одежда будет дышать, влага отходить, костюм сохранит ваше тепло и вы никогда не замерзните.

Изображение 1 : Мнение о Alaskan NewPolar
Всем хорошего Клева на водоемах, автор Динар Идрисов, Рыболовный клуб «Kamfish».

  • 0
  • 2009