ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Maximus Legend Ultras вне своей стихии!

Изображение 1 : Maximus Legend Ultras вне своей стихии!

Вчера было свободное время, поэтому решил поехать посмотреть, как себя ведет спиннинг вне форелевых условий. Друзья слили интересную точку, подобия которых у меня всегда ассоциируются с весной и весенней щукой. Это мелкие раскопанные болота, в которых соотношение зарослей и чистой воды близкое 1:1. Весной в таких местах хорошо ловится щучка, а летом все зарастает плотной растительностью и бросить спиннинг становится крайне сложно. Похожие места я уже облавивал в Беларуси и России, поэтому знал какие приманки взять с собой, и не прогадал. Не предупредили меня, лишь об одном – размере щуки.
Изображение 1 : Maximus Legend Ultras вне своей стихии!
Legend Ultras у меня до 7 грамм, по тестовому диапазону отгрузил пару приманок разного типа и решил сделать несколько кругов по водоему, уделив максимум внимания каждой. Традиционно начал с вертушки. Эта туповатенькая приманка имеет несколько интересных достоинств, которые просто убивают конкурентов. Приманку можно вести под поверхностью, поэтому при ловле я обращаю внимание на участки с высокой растительностью. Вертушка проходит такие места с минимальными зацепами и очень редко выходит доставать пучки зелени на крюках, как в случае с другими приманками. Так же мне нравится очень высокая частота этой приманки на медленных проводках, что тоже от случая к случаю играет решающую роль.
Изображение 1 : Maximus Legend Ultras вне своей стихии!

Обойдя вокруг водоема с вертушкой я уже имел представление по глубине и сложным участкам, а самое главное я уже пережил 4 поимки микро щупокаброчек. На ультралайт конечно и этого размера достаточно, чтоб кайфонуть от процесса, единственное что из-за мягкости спиннинга приходилось делать более злые подсечки, о чем сказали пару нереализованных ударов с самого начала.Изображение 1 : Maximus Legend Ultras вне своей стихии!

Второй круг я посвятил воблеру, нашел в коробке модель которая больше походила габаритами на мертвых рыбех прибитых к берегу и отправился на подбор проводок и тестирование спиннинга воблерами. Лучше всего сработала равномерная медленная проводка с рывками через каждые два-три оборота катушки. И в этот раз вышло уговорить 5 щучек, 3 из которых побывали на фотосессии.
Изображение 1 : Maximus Legend Ultras вне своей стихии!

Чуть позже я встретил местного рыбака, который поведал о клеве, видах рыбы и открыл занавес тайны с одного непонятного вопроса. На водоеме плавает три лебедя, как известно, прилетают они на сезон парами, но здесь как-то не сходится. Оказалось, что 4 года назад самку подстрелили оголодавшие аборигены, этот лебедь продолжал прилетать на протяжении трех лет в данное место, и проводил лето в одиночестве. В этом году с ним прилетела еще одна семья, но думаю, не очень это облегчает его утрату. Такие моменты о многом дают задуматься, жаль, что многим своя КИШКА важнее чьей-то жизни.

  • 0
  • 1526
Гомель