ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мосин день

Изображение 1 : Мосин день
Рыболовная выставка в Киеве стала заключающим элементом для принятия окончательного решения по воплощению своих извращенных рыболовных идей. Так друзья с Фишингстока наградили, меня новинками в виде клевых застежек и Мосей в ярких цветах. Лично не встречал отчетов о ловле мосей форели, хотя, глядя на нее, сложно себя убедить, что клевать на нее не будет. Взял легкую джиг головку весом в пол грамма и самый мягкий спиннинг, в моем случае это maximus legend ultras, и пошел испытывать японских козявок.

Изображение 1 : Мосин день

Что касается проводки, я остановился на ступеньке с опусканием на дно, но и в полводы поклевки были. Ступеньку производил четырьмя оборотами катушки, во время чего задавал дрожащих движений приманке раскачивая ее вершинкой удилища.

Изображение 1 : Мосин день

Даже был момент, когда забросил спиннинг и потянулся за телефоном, чтоб ответить на сообщение и мирно лежащую приманку, через некоторое время, мощно подбила ярая рыбина.

Изображение 1 : Мосин день

Поклевки были достаточно злые, но большой объем тела, судя по всему, сбивал рыбу с толку и форель иногда как-то косо атаковала, что было заметно по уменьшающемуся количеству конечностей на приманке. Но все же большинство ударов были реализованы и подарили массу удовольствия от самих поклевок и зрелищного вываживания с визгами фрикциона и свечами. Так же заметил, что резина в тот день отработала лучше колебалок, учитывая даже успех других спиннингистов, находящихся со мной на Белых Камнях.

Изображение 1 : Мосин день

Итог один! Beit Breath Mosya, как я и предполагал, отлично ловит форель!

Изображение 1 : Мосин день

  • 0
  • 1301
Гомель