ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Микроджиг

Изображение 1 : Микроджиг #Norstream #Зимнийспиннинг #Polar #Поймал_отпусти #Micromania #Соревнования #CrazyFish #Polaris #perch #spinningistlife #Весна #москварека #pice
Ранним субботним утром мы с друзьями отправляемся на рыбалку на Москва-реку, в район Бронницы, чтобы посвятить этот день тренировки .
Особый акцент сегодня я буду делать на быстрое перемещение по акватории, и как можно тщательней пробивать всю зону и проверять старые места. Рыбалку начал в конце красной зоны. Тщательно изучив ее и поймав с десяток окуней, я получил небольшое понятие о предпочтение здешней рыбы; проводки, приманки и самое главное вес груза , что сегодня было не мало важно. На улице настоящая весна, всё потихоньку пробуждается после знойных морозов, и вместе с этим солнце так тепло греет нас своими яркими лучами, и я, позабыв все проблемы, обиды и многое другое, восхищаюсь красотой и продолжаю ловлю. Ловить пробовал двумя типами: микроджигом и лайт-джигом, поэтому и взял две палки: Norstream Micromania MMJS-702UL и Blaze 712UL
Правда, таскать их с собой было не очень удобно.
Передвигаясь по берегу, со мной случилась непредвиденное происшествие: идя по берегу и размышляя только об одном, я не увидел разбитую на берегу стеклянную бутылку и наступив на нее проколол сапоги и рассек ногу. Не много отдохнув и перевязав ногу, продолжаю ловлю.
В предпочтении рыбы сегодня была различная креатура. Пройдя около километра, я встретил знакомого спиннингиста, который тоже тренировался перед соревнованиями, и мы стали ловить вместе. В данный момент у Артема вес груза 1 грамм, у меня же 2. Разница чувствовалась сразу, у него на каждой проводки поклевка, а то и несколько, у меня же тишина. Быстро перевязываюсь и все стало на место.
Я сразу же ловлю окуня, после которого наступает временное затишье. Спустя несколько минут на одной из проводок происходит звонкий удар, протащив рыбу пару метров, она сваливается. Не теряя не секунды, я бросаю приманку туда же в надежде до ловить свой трофей. Так и случилось, с первым рывком приманки, речной проказник вновь клюнул. Непродолжительный визг фрикциона и аккуратное вываживание, после чего на берегу оказывается небольшой шнурок, жадно и в тоже время аккуратно схвативший мою приманку. Аккуратно изъяв крючок, я бережно отпускаю шнурка домой и продолжаю свои похождения. Дойдя до конечной точки разрешенной зоны, я потратил достаточно много времени на изучение данного участка и для себя выявил отличительные особенности этой местности.
Дело близилось к вечеру, мы решили, как говориться, убить сразу двух зайцев. Раз уж мы потренировались, да тем более довольно успешно, то сумеречное время можно посвятить ловле на воблеры. Вернувшись на так называемые "Пески", мы тщательно полоскали воблеры разных размеров и в дальнейшем переключились на колебалки, но за полтора часа ловли мы не смогли не чего поймать. На этой ноте мы решили заканчивать нашу рыбалку и ехать домой.

Тренировка выдалась довольно успешно. Я пробил старые точки, изучил новые места, участки реки. Свой план выполнил. Собрав все наработанные данные и сегодняшние изучения реки, и здешние повадки рыбы, я выстроил для себя тактику на соревнования и постараюсь как можно тщательней придерживаться её. Конечно, не бывает все замечательно; бывает, подводит погода, снасти и другие мелочи, и тогда придется импровизировать и искать " ключик" на ходу, но за это я и люблю рыболовный спорт, он всегда не предсказуемый и очень интересный.
Изображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : МикроджигИзображение 1 : Микроджиг

  • 0
  • 1560