ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля судака на Jackall Rerange 130SP

Отгремела выставка «Охота и Рыболовство» на Руси, где на стенде компании «Мир Рыболова» был представлен воблер, который из новинок 2017 года от фирмы Jackall для меня представляет наибольший интерес, это Rerange 110SP. Примечательно, что старшим братом этого воблера, который к нам попал на рынок в минувшем году, я уже успел половить. Еще осенью, сделав первые пробные забросы 130 Реренджем, я приобрел уверенность, что он должен работать не только по щуке, что уже успели продемонстрировать многие. Мне был интересен судак…
Еще перед запуском продаж Jackall Rerange на российском рынке я постарался познакомиться с этой приманкой заочно. Так, например, в одном из видео, эксперт команды Jackall отчетливо показал возможности Реренджа по бассу


Тогда же и пришли первые мысли насчет анимации этого воблера.

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP
ТТХ 130-го Реренджа таковы: вес 21.5 грамм, тип плавучести – suspend.
При позиционировании одним из качеств Реренджа, выделяющих его из общей массы 130-х минноу, выделялась дальнобойность. Взяв Rerange в руки, я засомневался в его полетных характеристиках, исходя из моего опыта, воблеры такой формы ими не славятся. Те же OSP Rudra, Jackall MagSquad отлично ловят рыбу, но сверхдальнобойностью не отличаются, а иногда это очень актуально.

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP
Первые пробы на воде свели мой скептицизм к нулю, показав, что система дальнего заброса, примененная в Jackall Rerange 130SP не просто очередной маркетинговый ход. Идея с вольфрамовым цилиндром, который перемещается в хвостовую часть при забросе, не нова, однако ее нужно еще правильно реализовать, и за это огромное спасибо инженерам Jackall. Получилось круто, иначе не скажешь!

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP
Пришла зима, Москва-река обосновалась в зимнем уровне, и Rerange заработал.На одном из москворецких перекатов приманка тут же показала свою состоятельность.

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP
Проводка сводилась к следующему: заброс, заглубление и средне амплитудные потяжки удилищем, показывающие судаку, что «пора бы меня съесть». По сути мягкий твичинг. Судак поверил. И съел.

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SPИзображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP
Поклевки на воблеры калибра 130+ для меня особенно ценны. Наверно многие замечали, что зачастую хищник бьет крупные воблеры очень сильно, даже небольшая рыбка заставляет вздрогнуть от поклевки. Непередаваемые эмоции!

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP
Кстати мои друзья тоже успели оценить работу Rerange по судаку.

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP Наступил февраль, самое «глухозимье», вся активность судака свелась к кратковременным выходам в сумерках. Rerange проявил себя в «классических судаковых коряжках» и обратках. Тут уже не требовался твичинг, в ходу была простая равномерка. Изредка воблер касался грунта, стучал по препятствиям. И снова клыкастый не устоял.

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SPИзображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SPИзображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP

Думаю, что тем, кто рассматривает такие воблеры в наших широтах только применительно к ловле щуки, стоит изменить свое мнение. Jackall Rerange 130 SP показал себя отличным «универсалом». С нетерпением жду, когда удастся попробовать в деле Jackall Rerange 110 SP, надеюсь, что он оправдает мои ожидания.

Изображение 1 : Ловля судака на Jackall Rerange 130SP

  • 0
  • 1685
Москва