ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт о рыбалке 26.02.2017 - Яхтклуб в посёлке Стрельна, г. Санкт-Петербург

Отчёт о рыбалке 26.02.2017 - Яхтклуб
После предыдущей рыбалки с одиночными уловами, - на долгих праздничных выходных мы с Гришей решили порыбачить в Яхтклубе в Стрельне – на берегу Финского залива. Изображение 1 : Отчёт о рыбалке 26.02.2017 - Яхтклуб в посёлке Стрельна, г. Санкт-Петербург Я сказал, что прошлый раз там «окуни – пачками ловились». А потом, если не будет клевать, пойдём в Орловский пруд ловить, там не далеко. После редких и безрадостных поклёвок предыдущей рыбалки хотелось половить с множеством окунёвых ударчиков и «игрушечных» трофеев. В прошлый год тут так и было.
В предобеденный час, снарядившись чаем, бутербродами и шоколадкой для Гриши мы выступили на лёд залива в надежде весело поблеснить спортивных окуньков и может быть зацепить какой-нибудь «бонус» на жарёху.
Рыболовы в бухте яхтклуба на мормышку с прикормкой ловили густеру и плотвичку. А мы просверлились в проверенной точке – где прошлый год в конце марта я ловил спортивных окуней вместо обещанного судака «который зашёл и крутится в бухте!»
Высверлив 2 лунки и установив эхолот – начали блеснить. Точней – я подбирал блесну, чтоб Гриша мог толком половить. Изображение 1 : Отчёт о рыбалке 26.02.2017 - Яхтклуб в посёлке Стрельна, г. Санкт-Петербург
Проверяли спортивные блёсны и балансиры – без толку. С проверенной блесны - ECOPRO Yeti, 30мм, 2гр, S/C – были лишь лёгкие тычки.
Я сделал несколько лунок –вдоль пристани и в одной из них удалось подцепить супер-спортивного окунька, который едва ощущался на леске и был около 5 см длиной. Изображение 1 : Отчёт о рыбалке 26.02.2017 - Яхтклуб в посёлке Стрельна, г. Санкт-Петербург Потом – подсадив на тройничёк малюсенький кусочек съедобной резины от микро=джига мы слегка активировали клёв и Гриша в разых лунках поймал несколько таких же окуньков. Изображение 1 : Отчёт о рыбалке 26.02.2017 - Яхтклуб в посёлке Стрельна, г. Санкт-Петербург Но в целом – картина была безрадостная. Заливский «маторсик», которого тут в прошлом году ловили пачками неуёмные пенсионеры – ещё не зашёл. А местный бледный нано-окунь был не интересен, как трофей.
Гриша – ушёл исследовать местность, посмотрел статуи и Пресс-центр президентского Дворца Конгрессов (рядом с ним и ловили). Изображение 1 : Отчёт о рыбалке 26.02.2017 - Яхтклуб в посёлке Стрельна, г. Санкт-Петербург Пришёл и сказал – что все клали в ладошку какой-то там статуе копейки, а он – положил аж 11 рублей!
Рыболовы возвращались, хотя шёл только третий час дня, шли как издалека с плотвиных точек, так и из бухточки яхтклуба, бесклёвье было тому виной. Пара пенсионеров – рыболовов уселась недалеко от нас и попытались ловить окуньков на мормышки с мотылём. Я этих рыбаков видел прошлый год. Их тоже ждало разочарование – никаких «пулемётных очередей» с лунки не было. Но им спешить было некуда они неспешно продолжали ловлю редких микро-окуней.
Приехала семья рыболовов – отец, мама и дочка. Мама села блеснить ближе к мосту на мотыля и полавливала небольших окуней. Однако – их размер был всё же больше, чем у нас. Дочка – около 6 лет, как-то не могла определить себе занятие и поэтому ходила от папы к маме. А вот папа – бойко насверлил лунок и начал блеснить. Я на всякий случай сходил к ним. Оказалось – что он ловит такой же блесной как я, но другой расцветки и в заводском «обвесе» с тройником и более крупным кольцом. И – уже поймал пару микро-окуней. Я подумал, что зря менял и мельчил с тройником и кольцами. Если окунь намерен клевать, то возьмёт и заводскую фурнитуру блесны.
Всех окуней мы отпускали обратно в лунку.
В Орловский пруд не пошли, потому что отведённые на рыбалку 3 часа с перекусом пролетели быстро. Мы возвращались домой, пусть и недовольные уловом, но всё же ощущали себя дружной командой.

  • 0
  • 2592
Санкт-Петербург