ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Norstream Flagman -T FLTS3-704M. Впечатления одной рыбалки

В этом году на рынке бюджетных спиннингов-тревелов пополнение – совсем недавно компания Norstream анонсировала обновление линейки Флагманов многочастными удилищами. Одним из первых серийных удилищ мне уже удалось половить, и мыслями об этом я бы хотел с вами поделиться.

Мне досталась новинка длиной 2 метра 13 см с тестом 7-25 граммов. Тест по леске 8-14 lb. Что касается внешнего дизайна и фурнитуры, то тут никаких отличий нет, единственное отличие - в надписи на деколи, перед нами «Travel Edition».

Безусловно, потенциал удилища раскрыть за одну рыбалку невозможно, но сделать определенные выводы, почему бы и нет? Приехав на речку за час до заката, я решил покидать джиговые приманки. Вес 14 граммов. Заброс получается уже довольно приличным, чувствуется, что в работу включается бланк. Дно в месте ловли было твердым, поэтому я чувствовал тактильно, что происходило под водой. Поклевки я не увидел, а вот касание белой рыбы приманкой определил четко.

Стемнело, и я перешел на воблеры. В первую очередь, мне было интересно, каков комфортный диапазон по твичингу и равномерной проводке. С агрессивным твичингом Jackall Rerange 130SP Flagman-T справился, однако было видно, что это край «зоны комфорта». Если говорить о простой равномерке, которую я чаще всего применяю при ловле судака, то тут можно было поставить еще более упористую приманку. Низ теста по воблерам для меня начался от 80 мм, менее габаритные приманки я ставил, но комфорт при равномерной проводке терялся, ловить было некомфотно. Флагман-Т показал хорошую работу с такими воблерами как Fishycat Bobcat, Jackall Smash Minnow 100-110 и т.д. Хорошо удавался твичинг довольно упористых дип-минноу до 90 мм, до более объемных у меня руки так и не дошли))

Приятно, что в тот вечер я все-таки ощутил поклевку, и пойманной рыбой стал небольшой судачок. Обловить спиннинг на первой рыбалке всегда приятно, думаю, многие сталкивались с этим ощущением.

К сожалению, пока не удалось половить Флагманом-Т на другие типы приманок, например, на вертушки и колебалки, но я думаю, что в ближайшем будущем это случится. В силу длины я бы рассматривал данную модель в случае, если вы часто путешествуете и ловите на воблеры, в моем понимании, FLTS3-704M в данном аспекте наиболее актуален.
Изображение 1 : Norstream Flagman -T FLTS3-704M. Впечатления одной рыбалкиИзображение 1 : Norstream Flagman -T FLTS3-704M. Впечатления одной рыбалки

  • 0
  • 1843
Москва