ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная.

Отчёт о рыбалке – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная.
18.02.2017 - поехали блеснить в Лебяжье, по наводке знакомого Ильи. Сам Илья - уехал в Ижору.
Я изо всех сил тормозил товарища Артура, который с контуженной отвагой рвался за какими-то тремя корюшатниками на глубины. Те трое -пешком прошли между полями открытой воды и ушли в горизонт. Были ещё 2 рыболова с какой-то самодельной лодкой, к которой на транец приладили мотор с пропеллером, а на днище - подкладку. И получилось что-то вроде судна с воздушной подушкой. На ней они уехали через лёд и воду.
Сильный отрывной ветер отодвинул лёд около 10 часов утра. Благоразумие не позволило уйти за трещины, половили ближе к берегу на глубинах около 4 метров. Ближайшие окунёвые точки были или под открытой водой или под тоненьким слоем льда. Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная. На остальных местах - ни рыбки. Ветер усиливался, трещины раздвигались мы уехали в 11 часов.
Потом поехали за Кандикюлю. На какой-то пляж, где по наводке одного из корюшатников решили половить окуней. Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная.
До точки свала было около километра и там сидело с десяток рыбачков.
Они вяленько передвигались по льду, искали рыбку. Никто не лез в тесную толпу.
Где-то в 2 км дальше от берега – справа в бухте виднелась толпа корюшатников.
Сильный ветер дул в берег, лед был хороший.
Артур сел примерно в 100 м от меня, поймал окуня и начал облавливать точку, рассверливая лунками. Глубина в его и моей точках была около 7 метров.
Я обловил 4 лунки меняя блёсны и не видал не поклёвки. Приблизился к Артуру - сел в 25 метрах. У него уже попалось 4 окунька 30-60 грамм. На предыдущих лунках я перепробовал все блёсны с подвесным тройником, которые казались перспективными.
Достал впайку самоделку Шпалу - 110 мм, серебристо-медную. Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная. До этого ловил на неё в Лебяжьем утром, но не поймалось. В итоге- с первой же лунки набегами попадался окунь, надёргал неплохо, самый крупный 470 грамм. Примерно через час клёв затих. Ветер ещё усиливался, рыболовы уходили пораньше (было около 15-00 часов)
Пробовал ловить рядом с этой лункой на балансиры и железо. Видимо стайка окуней уже отошла, потому что поймались ещё несколько окуней на балансир Nils Master Jigger-3, 8cm, 25g, #85 Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная. и на блесну Nils Master Raptor, 90мм, 18,5гр, S/C.

Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная.
Артур поймал 10 окуней – на блесну ECOPRO Alaskan-9, 90мм, 18гр, C/G.
Пока я ловил - он обсверлил меня "телефоном" в радиусе 100 метров, перепробовал несколько блёсен и балансиров, но такого же клёва не добился.
Ушли домой около 15-30, гонимые сильнейшим ветром. Улов не большой - 29 штук - 3,7 кг Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная. . Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная.Изображение 1 : Отчёт о рыбалке. Блеснение – Финский залив – южный берег, Лебяжье и бухта Батарейная. Но с учётом, что вокруг нас рыбачки довольствовались мизерными уловами и они были опытней нас (мы в первый раз в той бухте), мне казалось, что это не плохой улов.
Какие уловы были у корюшатников - не знаю, проходили в далеко и мимо нас.

  • 0
  • 3106
Санкт-Петербург