ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт о рыбалке

Отчет о рыбалке:

Дата рыбалки: 05 февраля 2017г.
Водоем : Береславское водохранилище (Майские).
Место - область/район: Волгоградская обл.
Погода: Редкая изморозь, лунки подмораживало.
Способ ловли: Мормышка.
Моя снасть: Зимние удочки с открытыми катушками.
Кивки- лавсановые и типа струны.
Леска от 0,08; 0,10; 0,12 мм «Микадо».
Мои приманки: Мормышки вольфрамовые капля, ромбик.
Насадка: Мотыль, опарыш, тесто.
Прикормка:
Какую рыбу ловил : плотва, подлещик.
Активность клева/рыбы: 3+
Мой улов: 3,0 килограмма.
Самая большая рыба: густера.
Замечания по технике
ловли, лучшие приманки: 70 см от дна, медленное опускание мормышки.
Как успехи у других
рыболовов?: Приятель поймал рыбца и несколько подлещиков. У второго
улов скромнее.


Подробный отчет о рыбалке:


Планировали поехать на Цимлянское водохранилище. Половить с ночевой- карася и плотвы, но пришедшие в наши края морозы, да и возникшие домашние дела привели нас к решению от данной поездки отказаться. Посовещавшись, решили далеко от города не уезжать. Решили половить в районе Майского, Варваровское водохранилище.
На льду были рыболовы и мы что бы не бродить по всей акватории расположились на том же удалении от берега, что и основная масса. Единственное, что они все были разбросаны. На одном из участков наблюдалась приличная майна.
Пробурили по несколько лунок, я закормил несколько сухим микс-составом и по паре самосвалов.
Поклёвки у всех были очень редкими, ну а по разговорам все собрались не просто так. Первые результативные поклёвки случились у моего приятеля. Рыбец, некрупная плотвичка.

Изображение 1 : Отчёт о рыбалке
В ближайшее время из всех лунок у меня мало майски ожила одна.

Изображение 1 : Отчёт о рыбалкеИзображение 1 : Отчёт о рыбалке
В итоге на ней поймал 4 плотвички. Второй наш приятель скучал, у другого то же всё затухло. Пробовал на безмотылку, одна невнятная поклёвка. Данным видом лова нужно заниматься основательно. В дальнейшем побродили по своим лункам, поймали ещё по 1-3 хвоста и решили переехать в другое место. Собирая снасти, обнаружил все наживки целыми.
Вопрос куда ехать? Решили посетить Береславское водохранилище.

Изображение 1 : Отчёт о рыбалкеИзображение 1 : Отчёт о рыбалке

Вышли на лёд, впереди вереница островов камыша, рыболовы рассредоточены довольно широко. Решили прогуляться. По дороге приятель встретил знакомого, узнал, что клёв не очень. Дошли до очередного острова, рыбалка у сидящих ну очень скромная. Расположились. Глубина около 4 метров. Сделал несколько лунок, несколько лунок ближе к камышу, но глубину меньше 2 метров не нашёл. Закормил одну лунку, остальные оставил чистыми. Пробовали всё, что есть в уме всё напрасно.
Мои напарники решили возвращаться ближе к дому, по дороге была одна из трещин, там решили и попробовать. Я остался. Что только не пробовал, но неожиданно нашёл чешуйчатых примерно в 70 см от дна и начались поклёвки. Постоянно приходилось поднимать наживку выше данного горизонта и медленно опускать. Поклёвки были не частыми, но уверенными. Лучше работало 2-3 свежих мотыля. За пару часов поймал 3 десятка некрупных плотвичек. Звонок от компаньонов дал информацию о 3-х результативных поклёвках и они решили смещаться ещё ближе к берегу. Народ собирался домой, улов у всех был 7-10 плотвичек за весь день. Решил и я догонять своих, да и время уже обеденное прошло.
Прибыл на их новое место. На данном участке наблюдались лунки ну явно ни один день кормленные. У одно из приятелей дела шли плохо, другой уговорил пару неплохих подлещиков.
Изображение 1 : Отчёт о рыбалке
Решили здесь немного порыбачить и собираться. Вскрыл одну из старых лунок, но по виду не кормленную. Глубина ≈6 метров. С лёгкой мормышкой было тяжело справляться. Изредка стали возникать поклёвки на подъём. Неплохая плотвичка, зобан (я таких воочую никогда не видел).

Изображение 1 : Отчёт о рыбалкеИзображение 1 : Отчёт о рыбалке
У соратника произошла поклёвка, судя по сопротивлению был лещёвый. «Губастый» был подведён в лунку, но проходить через кромку замёршей лунки не хотел. Приятель попытался взять его рукой, но не снятая перчатка дала щанс и лещ им воспользовался. На какай- то промежуток времени поклёвки прекратились у всех. Заменил удочку с мормышкой ромбик на мормышку капля, более тяжёлой 0,3 гр. До конца рыбалки ещё поймал пару неплохих подлещиков, несколько плотвиц.

Изображение 1 : Отчёт о рыбалкеИзображение 1 : Отчёт о рыбалке

Улов составил чуть больше 3,0 кг.
Изображение 1 : Отчёт о рыбалке
Общее резюме: Рыбалка получилась трудовая, но интересная.
Всем здоровья и успехов.

  • 0
  • 1602