ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Литературная рыбалка. Максаков 2

Здравствуй, дорогая редакция!

Спасибо за опубликованное письмо! Уверен, что это событие в моей жизни станет новой вехой и в жизни газеты, и Вы ни о чем не пожалеете! Ведь вот мы с Вами еще и не начали как следует сотрудничать, а тираж Вашей газеты (вы, наверное, уже почувствовали это) поднялся на 52 экземпляра – ровно столько экземпляров удалось мне скупить в киосках нашего города N. Эта цифра гораздо меньше числа моих последователей и учеников, так что выделяющийся своей своеобразностью свежий номер Вашей газеты достанется далеко не всем – увы и ах! Если Вас не затруднит, вышлите, пожалуйста, в счет моих будущих гонораров еще полста штук газет на адрес, указанный на почтовом конверте. Заранее Вам благодарен!
Теперь непосредственно о сути нашего возможного взаимодействия. Мне кажется, что читателю надоели бесконечные повторы Ваших ведущих авторов, уж простите мне мою прямоту! Ну что это, скажите пожалуйста, за стиль – иногда это ни в какие лунки не лезет (оцените юмор!) и совершенно немыслимо читать! Надо давать шире высказываться и другим автором, рыболовный опыт которых (уж поверьте мне не слово!) куда больше иных любителей побаловаться ручкой и бумажкой. Вот, например, очерки некоего ЕК. Складывается такое впечатление, что он никогда не ловил рыбу! – простите мне мою прямоту. Щуки у него убивают людей, налимы превращаются тоже в людей, я уж молчу про каких-то гномиков и мумий-троллей, это уже совсем другая литература! А автор ПП? Ну скажите на милость, чему может научить молодежь хоть одна из его многочисленных баек? Там у него секс льется рекой, а самогон – и того хуже, рыба вылавливается в совершенно недопустимых Правилами рыболовства размерах, а о таких перспективных видах ловли как нахлыст нет вообще ничего. Может газета обойтись без него? Заявляю со всей прямотой – может! И без ложной скромности заявляю, что мог бы лично вести разделы, в которых окопались ЕК и ПП, и пользы от этого было бы куда больше.
Вместо сказок ЕК было бы уместно, на мой взгляд, давать информацию о самодельных уловистых блеснах. Я уже писал о том, что на такую вот самостоятельно изготовленную блесну еще в детстве поймал щуку на пуд весом (16 килограммов). Первое время чертежи блесен буду давать свои, их у меня, слава богу, несколько десятков разработано. А затем – подключатся активные читатели, многим тоже есть чем поделиться, уверяю вас. Вместо набившего оскомину автора ПП можно давать информацию о самодельных уловистых мушках для нахлыста. Каждый читатель тогда сможет изготовить и применить на практике мои уловистые мушки. А если вдруг у кого-то не окажется под рукой павлиньего хвоста или подшерстка водяной крысы – я смогу по предварительной заявке выслать эти и многие другие ингредиенты пытливому читателю наложенным платежем. Вот это будет дело! В выигрыше останутся все: газета благодаря моим статьям станет куда более популярной, тираж вырастет вдвое, а то и втрое, читатели научатся делать (наконец-то!) по-настоящему уловистые блесны и мушки для нахлыста, а я смогу (наконец-то!) на средства от гонораров и реализацию товаров почтой организовать детско-юношескую школу рыбака.
Вот я и проговорился о своем главном жизненном деле, о своей мечте, простите мне мою болтливость. Подробности этого грандиозного проекта позвольте изложить мне в следующем письме, а засим прощаюсь, желаю газете процветания и надеюсь на продолжение диалога!
Неизменно Ваш,
Рыбак с 50-летним стажем
Сергей Тимофеевич Максаков
Город N 2006-й год

  • 3
  • 1121
Нижний Новгород
3 комментария


  • Александр Андреев
    14 февраля 2017 г. 10:40 #
    {{ c253311 }}

    Забавно!025 

    В пору выпускать юмористический сборник))) Задумайтесь, Дмитрий Юрьевич17. Книжка точно будет пользоваться популярностью!


  • Дмитрий Соколов
    14 февраля 2017 г. 11:20 #
    {{ c253314 }}

    Саша, привет.

    К сожалению, не будет. Эти письма, юморески и байки и были ежемесячным сборником-журналом "Ершович", который продержался года два. Узкоспециализированные рыболовные издания не пользуются массовым спросом, а только массовый спрос дает шанс на выживание (хоть и не гарантирует его).  "Спиннинг-тревеллер", например, - отличный был журнал. Но только о спиннинге - и довольно быстро сдался. Не слишком успешной, как я понимаю, была и затея "Рыбалки на Руси" разделять номера на спиннинговые и неспиннинговые. Получалось как бы два "двухмесячных" журнала. Я регулярно покупал только про спиннинг. Сейчас вот в РнР даже охотничью рубрику ввели.

    Байки и рассказики могут существовать только в рамках "широкопрофильного" журнала. Иногда авторы за свой счет выпускают книжки - если постараться, можно отбить расходы или даже получить символический плюс.


Напишите комментарий к записи