ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Резина для ловли щуки в траве и на мелководье

Как уже писал ранее, в моем регионе много различных заросших мелководных участков, в которых я очень люблю ловить щуку. На что я уже только не пробовал ловить там. Пришло время рассказать о неогруженной резине. На неогруженную резину я ловлю не много, но порой, она меня неплохо выручает. В целом, такая ловля схожа с ловлей на фрогбейты, особенно в плане реализации поклевок: тут все так же не стоит забывать о паузе после поклевки и резкой подсечки. Если провести сравнение с фрогбейтами, то, как мне кажется, при правильной технике ловле и при ловле щуки размером от 500 гр., лучше применять фрогбейты, с ними реализация лучше. А вот если щука до 500 гр., то неогруженная резина, ИМХО, подходит лучше.
Есть одно очень важное преимущество у неогруженной резины перед фрогбейтами – это их игра. Если у лягушек, игра простая – ее как таковой и нет в большинстве случаев, разве что за счет лепестков, силиконовых лапок и лапок в виде нитей, но игра не очень выражена. А вот у резины она есть, и достаточно ярковыраженная. Чаще всего, я использую твистера с широким хвостом и виброхвосты с большой пяткой, то есть те приманки, которые хорошо заводятся даже на самых медленных проводках. И вот мой топ-3 силиконовых приманок для ловли щуки на мелководье в неогруженном варианте:
SPRUT HORI
Резина, о которой писал уже довольно-таки много. Своеобразная находка для меня. Отличилась HORI и при ловле в неогруженном варианте. Я использую ее в размере 70 и 100 мм при ловле некрупной щуки. Дело в том, что тело HORI имеет тонкое и вытянутое тело, благодаря этому, ее очень удобно оснащать при помощи офсетного крючка. Так же, за счет тонкого тела, даже некрупной щуке легко продавить силикон, и, оказаться на крючке.
Изображение 1 : Резина для ловли щуки в траве и на мелководьеИзображение 1 : Резина для ловли щуки в траве и на мелководье
SPRUT NUKKI
NUKKI так же является очень интересной резиной для ловли на мелководье. У нее обтекаемая форма тела, которая обеспечивает отличную проходимость в траве, тело не очень широкое, но и не узкое, очень удобна для оснащения офсетником, еще и желобок идет вдоль спинки, в котором удобно прятать жало крючка. Данная резина выпускается в трех размерах: 75, 90 и 100 мм. Это так же удобно, так как можно подобрать оптимальный размер под обитающую в водоеме рыбу. Хорошая и привлекательная игра. Еще один плюс данной резины – ее массивность, за счет этого, у резины хорошие полетные характеристики.
Изображение 1 : Резина для ловли щуки в траве и на мелководье
SPRUT TAIMO
SPRUT TAIMO – моя любимая резина для ловли щуки свыше 600 гр. При своих 100 мм, ее уже мало «беспокоит» мелочь, а вот более-менее крупная щука очень даже заинтересована ей. Широкая и активная игра способна выманивать щуку даже из самых густых зарослей. Большой вес (13 гр.) позволяет использовать ее для облова крупных водных площадей.
Изображение 1 : Резина для ловли щуки в траве и на мелководье
В общем, каждой из этих серий силиконовых приманок можно задать свои краткие условия. Ловля мелкой щуки – SPRUT HORI. Ловля средней и крупной щуки – SPRUT TAIMO. Резина разведчик – SPRUT NUKKI.

На этом все, осваивайте мелководье, рыба там есть, и ловить ее можно самыми различными вариантами. Ловля на неогруженную резину – один из хороших и интересных вариантов.

  • 0
  • 2061
Курган