ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сударь 2017

Изображение 1 : Сударь 2017

Соревнования по ловле рыбы, нового 2017 года, по традиции решили начать с ловли судака. Командные соревнования «Сударь 2017» в этот раз проходили не в черте города на реке Кама в районе п.Тарловка, а немного выше, а именно в районе базы отдыха Баунти. Тренировки показали, что рыбы там больше, как и по количеству, так и по качеству.

Изображение 1 : Сударь 2017

Соревнования начали с вводного инструктажа инспекторов ГИМС по правилам и ТБ по льду, также по предложениям наших участников были розданы и буклеты, где не только доступно описано, но и красиво оформлено, что и как нужно делать, чтобы избежать ЧП.

Изображение 1 : Сударь 2017

Поблагодарив инспекторов, приступили к открытию. Перекличка, напоминание правил ну и немного по призам и по номинациям соревнований «Сударь 2017». Забегая вперёд скажу, что никто не ушёл без приза, все получили пусть небольшие, но весьма приятные поощрительные призы от партнеров и друзей клуба.

Изображение 1 : Сударь 2017

Погода радует, на термометре отметка в -25, по моему мнению, хорошая погода для ловли «клыкастого» - так мы называем судака, ведь только он шёл в зачет, а чтобы его поймать, надо много сил потратить на поиски, которые, как правило, сопровождаются большим количеством пробуренных лунок.

Изображение 1 : Сударь 2017

Изображение 1 : Сударь 2017

Старт…Команды разбежались по акватории, кто-то предпочёл поиски в коряжнике, с глубинами от 4 до 6 метров, другие наоборот отдали предпочтение глубинам от 10 до 16 метров. Мороз подбадривал участников, заставляя много двигаться и искать хищника.

Изображение 1 : Сударь 2017 Из 45 участников всего один поймал щуку, она не шла в зачет, но была в номинации «Зачёт за не зачёт». Игорь Гатин за поимку «зубастой» весом 1350 гр получил в качестве приза сертификат на 500р. Также за время соревнований было поймано несколько окуней, один из которых потянул на 930гр, а это для черты города просто отличный результат.

Изображение 1 : Сударь 2017

Пять часов соревнований пролетели очень быстро и вот долгожданный финиш и взвешивание. Участники, уставшие, но при этом довольные рассказывали о пустых поклёвках и сходах которые могли вывести их команды вперёд. Пока организаторы подводили итоги, участники пили чай со сладостями из самовара, и как отметили многие, из него гораздо вкуснее, чем из термоса.

Изображение 1 : Сударь 2017

В следующем году планируется привлечь ещё больше участников, как с Набережных Челнов, так и с других городов Республики, увеличив количество команд до 25.

Всем хорошего Клева на водоемах, следите за новостями будьте в курсе событий, с уважением Сергей Эгоист, Рыболовный клуб «KAMFISH».

Изображение 1 : Сударь 2017

  • 1
  • 1249
1 комментарий



Комментарии к данной записи отключены