ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт №10

Отчет о рыбалке №10:

Дата рыбалки: 21 января 2017г.
Водоем : Дон.
Место - область/район: Волгоградская обл.
Подробное описание места: Калач-на-Дону
Описание дороги: нормально
Погода: Ветер.
Способ ловли: Мормышка, снасти с грузом и кормушкой.
Моя снасть: Зимние удочки для ловли на течении, груз до 28 гр, кормушка
сетка-спираль. Кивки струна, лавсан (жёсткий).
Леска основная 0,15-0,19 мм, поводки 0,14 Микадо.
Мои приманки: Мормышка вольфрамовая капля 1 грамм, крючки №14, №16 «OWNER».
Насадка: Мотыль.
Прикормка: Миненко "Фидер", Миненко "Универсальная", геркулес, манка.
Какую рыбу ловил : густера, белоглазка, плотва.
Активность клева/рыбы: У меня 3-, основная масса 4.
Мой улов: 32 хвоста
Самая большая рыба: густера, плотва. У напарников -подлещики.
Как успехи у других
рыболовов?: Сергей подлещики, бель =7-8 кг.
Виктор подлещики, бель =2-3 кг.

Подробный отчет о рыбалке:
21 января посетили прежние места в Калаче-на-Дону. Мотыля покупали по дороге, перед переездом в Максимке.
Прибыли на берег и в глаза бросился довольно массированный палаточный городок «карасятников». Сами решили половить в основном зобана, а там день покажет.
В береговой зоне не остались и на противоположный берег решили не идти и поэтому расположились условно по середине реки.
Сделали по несколько лунок, глубина 4,5-5,5 метров. Ловлю решил начать снастью с грузиком 28 грамм, два поводка по 7 см. Позже пробовал и другую оснастку с вольфрамовой мормышкой. Изображение 1 : Отчёт №10Изображение 1 : Отчёт №10Изображение 1 : Отчёт №10

У напарников начались поклёвки сразу же. Сергей мало- помалу начал разлавливать свои лунки, Виктор чуть реже. Я видел пару поклёвок, но не реализовал их. Окончив получать раздачу мои соратники решили сходить в сторону моста, так как там народ начал создавать внушительную толпу. На нашем участке рыболовов было не очень много и все в основном разбрелись. Я остался облавливать наши лунки. С одной стороны, что мы весь день разделялись было легче получать информацию о клёве. В одной из Серёгиных лунок и у меня начались редкие, но результативные поклёвки. Вскоре передо мной метрах 40-50 народ стал кучковаться. Мои соратники возвращались обратно и остановились на данном участке. Попали на непродолжительную раздачу. Смогли поднять несколько неплохих подлещиков, у некоторых в улове наблюдались молодые лещи. Я подоспел к шапочному разбору и был вознаграждён несколькими хвостами. На нашем месте клёв прекратился, но перед этим у меня была поклёвка. После подсечки почувствовал приятную тяжесть и обрыв крючка. Скорей всего наверное это был судачок. Народ начал опять перемещаться. Виктор с Сергеем решили проверить противоположный берег, где ловили в прошлые приезды, но и там большого успеха не испытали. Вскоре народ расположился ближе к берегу и мои напарники последовали туда. Звонок Сергея… «-хватит скучать» и я уже с ними. Изображение 1 : Отчёт №10Изображение 1 : Отчёт №10

Глубина чуть больше метра, клёв хороший, но размер…. Отошёл немного в сторону, глубина была уже около 3-х метров, но всё тщетно. Народ активно перемещается в данном квадрате. Сергей практически везде получает короткие, но раздачи. У Виктора дела чуть похуже. Но, а я. Ну не люблю я ловлю в толпе. Если бы было желание ловить в толпе и наглость, то улов был конечно значительно симпатичней, а так, что заслужил. Хотя по разговором можно было понять, что у некоторых дела были ещё хуже- не одной поклёвки или один-два хвоста.
На данный участок начали подтягиваться карасятники, так как им идти до нас было не много. Но не испытав счастья все возвращались обратно. Весь день наблюдая за ними можно было понять, что карась бастует. Кто был рядом с палатками все стояли, кто- то выходил из палаток покурить, пообщаться.
Перед сбором домой с Виктором решили проверить участок по карасю. Расположились на готовых, оставленных и закормленных лунках, но безуспешно. Домой решили собираться засветло. Собирая на берегу бур, обнаружил ослабленные винты. За время рыбалки пользовались буром и никто из нас не обратил на это внимание. Фото на память и в путь.
Изображение 1 : Отчёт №10Изображение 1 : Отчёт №10Изображение 1 : Отчёт №10
Итог рыбалки: Мой улов составил 32 хвоста, засолочный размер и направился домой. Часть улова была отдана сегодняшнему лидеру для угощения домашнего кота. Виктор на вскидку поймал около 3 кг, Сергей 7-8 кг. Мне попалась шальная плотвица. Парням повезло с подлещиками. Главное, что состоялась очередная зимняя рыбалка и воздухом надышались.
Всем здоровья

  • 0
  • 1142