ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Катушка WFT Penzill Spin ll 3000

Обзор от Total Fishing Club.
Сегодня речь пойдет о катушке разработанной фирмой FWT в Германии и собрана фирмой Ryobi в Японии.
Не вдаваясь в подробности характеристики катушки, просто взяв в руки её, сделал пару оборотов рукояткой я понял, что катушка серьезная... В каком плане? Чувствуется в руке добротная такая "стальная" увесистая катушка, наверное такое чувство возникает от специфики материала..

Читаем, что в характеристиках написал производитель, там написано , что корпус из алюминиевого сплава, что говорит о её безупречной прочности, легкости и долговечности. А вот червячный вал редуктора катушек WFT Penzill как раз из нержавеющей стали (сделанный в Японии) является одним из лучших, существующих на рынке. Он позволяет идеально наматывать шнур крест-накрест на коническую шпулю.

Пройдемся по общим характеристикам катушки , посмотрим что там внутри так сказать, какие новые примочки использовали японские инженеры в данной модели?
Что мы видим, очень даже неплохо скажу я вам : 9 + 1 Подшипников из нержавеющей стали
Wormshaft Oscillation System
Алюминиевый корпус
Алюминиевая ручка (выточенная на CNC станке)
Carbon Drag System
Моментальный антиреверс
Защита от возвращения дужки
Алюминиевая шпуля (с резиновой прокладкой)
Rotary Flat Oscillation System,
Водо- и пыленепроницаемая
тормозная система.
Вес- 265 гр

В описании, что написано на русском языке тут все понятно, а вот что за английские буквы и что они означают?

Wormshaft Oscillation System - червячный вал редуктора катушек WFT Penzill из нержавеющей стали (сделанный в Японии) является одним из лучших, существующих на рынке. Он позволяет идеально наматывать шнур крест-накрест на коническую шпулю из алюминиево-углеродной сетки, что дает возможность добиться лучших результатов при забросах плетеных шнуров и монофильных лесок.

Carbon Drag System – фирменное решение от компании Ryobi , устанавливает новые стандарты в плане срабатывания, стабильности и долговечности в работе фрикциона. Тормозная система практически не изнашивается, благодаря минимальному моменту срабатывания и сводит к минимуму пиковые нагрузки и ненужную повторную регулировку при вываживании.

Благодаря Rotary Flat Oscillation System (защите от паразитных колебаний) и 9+1 шарикоподшипнику Penzill Spin 2 имеет безупречный плавный ход, что так ценят все рыболовы.

Порыбачил я этой катушкой несколько рыбалок, катушка работала с весами до 30 гр. Трофеев конечно не таскал, пару судаков словил за пару выездов... Что скажу за катушку, мне она понравилась своей плавной работой и своей мощностью, а так же безупречной намоткой шнура. Серьезная катушка для больших рыб в пределах "разумного". Да и дизайн привлекательный, согласитесь непохожий ни на какие другие катушки. Поставлю в этом сезоне на спиннинг эту катушку, на балтийского лосося , уверен, что справится с этой "задачей" без проблем. Вот, открыл небольшую тайну свою), возможно может мне в этом году удастся подержать и вытащить рыбу моей мечты).

Всем НХНЧ !!!
Запоминающихся вам рыбалок!
Изображение 1 : Катушка WFT Penzill Spin ll 3000Изображение 1 : Катушка WFT Penzill Spin ll 3000Изображение 1 : Катушка WFT Penzill Spin ll 3000Изображение 1 : Катушка WFT Penzill Spin ll 3000

  • 0
  • 2504
минск