ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Резина, которая удивила.

В данной статье, я хочу рассказать об одной интересной силиконовой приманке – SPRUT HORI. Данная приманка является новинкой 2016 года, выпускается в трех моделях разной длины: 50, 70 и 100 мм. Дело в том, что мое первое знакомство с данной резиной произошло примерно еще за 4-5 месяцев до выпуска в продажу. Резину мне удалось попробовать еще в виде тестовых предсерийных образцов, и скажу сразу, в эту резину я верил меньше всего. Мало того, что внешне она мне как-то совсем не приглянулась, да и во время теста на нее ничего не поймал, хотя и не ставил приманку почти, не было в нее веры.
Настал сезон 2016. Я себе заказал уже по паре пачек серийных образцов HORI в каждом размере. Отношение к данной серии приманок на момент приобретения не изменилось. Просто взял, и положил по несколько штук в несколько коробок, ну и забыл.
Первый раз резина себя проявила в летнюю пору. Лодочный выезд, жара, ловля окуня на микроджиг. С утра как-то не удалось подобрать ключ к рыбе, лишь пара хвостов. Начал экспериментировать с приманками, менял все и вся, и вот, в руки попал 50-ый HORI. Оснастил его чебурашкой 4 гр. с одинарным крючком и отправил в воду. И вот, к моему удивлению, рыба быстро оценила его. Не знаю чем, но в тот день, в ходе дальнейшей рыбалки, именно на эту приманку было поймано больше всего рыбы. Первый успех HORI, и вот, у меня появилась какая-то вера в него, 50-аю модель после этого случая я еще несколько раз ставил при ловле окуня, причем результат был вполне стабильным.
Изображение 1 : Резина, которая удивила. Изображение 1 : Резина, которая удивила.
Время шло, настала осень. Я начинаю упираться в крупные приманки, в основном джиговал резиной от 100 мм, но всю рыбалку меня просто дико одолевали мелкие шнурки. Куча поклевок и почти никакого результата. Первый выезд я просто промучался с таким результатом, но почему-то не хотел ничего меня, отловил так целую рыбалку в надежде на хоть какой-то трофей, но трофея не было. На следующий день я повторил выезд. Но в этот раз взял одно удилище для ловли на крупные приманки, а второе для лайта. В один момент поставил SPRUT HORI 70, в уже обловленном крупной резиной месте, кидаю ее, и вот поклевка, и вот очень бойкой и приятное при ловле на лайтовую снасть сопротивление. Попалась приятная по местным меркам щука на полтора килограмма. Вера в приманку возросла еще больше. Впереди было поймано еще пара небольших щук на нее. Кстати, 70-ю модель удобно оснащать двойником.
Изображение 1 : Резина, которая удивила.
Так де попробовал ловить на нее в болотце в неогруженном варианте. Но, легковата она. А вот старшая модель – SPRUT HORI 100, пришлась некрупным шнуркам вполне по вкусу, на офсетнике она сидела очень хорошо, заброс был приятным.
Изображение 1 : Резина, которая удивила. Изображение 1 : Резина, которая удивила.
Следующий момент – поимка единственного хищника во время трех моих выходов на ночную рыбалку. Осень, уже прохладно, в надежде на судака я пробую ловить в городской черте, но успеха в этом деле я так и не добился. Зато, удалось поймать щучку примерно в 12 ночи, мелочь, а приятно.
Изображение 1 : Резина, которая удивила.
К завершению сезона жидкой воды, я уже понабрался достаточно веры в HORI. И стал применять в 100-ом размере на джиге, она работала, и рыба ее жадно кушала.
Изображение 1 : Резина, которая удивила.
Вот так вот приманка, в которую я сначала совсем не верил, несколько раз в течении сезона выручала меня на рыбалках. Это еще больше приводит меня к выводу о том, что на рыбалке всегда нужно экспериментировать. Не стоит зацикливаться на какой-то одной приманке, одной расцветке и тд. Понимаю, что порой это лень делать, но надо. Думаю, это особенно пригодится если рыболов занимается рыболовным спортом. А там рыба себя часто ведет очень неожиданно. Экспериментируйте, ловите, добивайтесь успеха в своих экспериментах!

  • 0
  • 974
Курган