ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт №9

Отчет о рыбалке №9:

Дата рыбалки: 14 января 2017г.
Водоем : Береславское водохранилище.
Место - область/район: Волгоградская обл.
Подробное описание места: Водный.
Погода: С утра туман, в течении дня ветер восточный.
Состояние водоема: снега очень мало.
Способ ловли: Мормышка, безмотылка.
Моя снасть: Зимняя удочка с открытой катушкой, балалайка.  Кивки- лавсановые и типа струны.
Леска от 0,10; 0,12; 0,15.  Мормышки вольфрамовые 0,3 и 0,6 гр, безмотылка 0,4 гр.
Мои приманки: Мормышки вольфрамовые, б/м-гвоздешарик, гвоздекубик.
Насадка: Мотыль, опарыш, вымя.
Прикормка: Кубанская чёрная, специальная зелёная, красная  мотыль, сухари, кукурузная крупа в сухом виде.
Какую рыбу ловил : плотва.
Активность клева/рыбы: 2+
Мой улов: 15 хвостов на засолку, остальное подрастать.
Самая большая рыба: плотва.
Как успехи у других
рыболовов?: у меня средний результат.

Подробный отчет о рыбалке:


Снова с соседом решили осуществить поездку на рыбалку. Собирались на Карповское водохранилище. При выезде нас ждал очень густой туман. Двигаясь по дороге, решили не рисковать и свернули на Береславку. Маршрут известен, сложности идти в тумане не вызывало. Знакомый, не доходя до намеченного места, остался половить окуня на балансир и на б/м. С рассветом, в тумане я немного ошибся с местом. Пробурил несколько лунок, начал облавливать, но глубина ±2 метра. Это не то, что нужно. Быстро собрался и переместился на глубины 4-6 метров. Рыболовов на данном участке уже было достаточно, стояли палатки. Встретил своих знакомых. Сделал несколько лунок, закормил, одну оставил чистой.
На чистой лунке первая поклёвка, на медленное опускание -достойная плотвица. Но радость как часто бывает, оказалась короткой. Дальше обход лунок, поиск- попадался либо наноокунь, либо не внятные поклёвки. Провожу эксперимент с прикормкой. В самосвал готовая, увлажненная, с добавлением микса Кубанской, в сухом виде + сухари. Самосвалы опускаются и на дно и открываются выше дна, но…. Кормление лунок не пришлись по вкусу обитателям. В данных лунках так и не увидел поклёвок, а иногда и насадки были не тронуты. Менял оснастки, форму, цвет, размер мормышек- тишина. Пробовал ловить на безмотылку, результат плачевный.
В нашей внушительной публике лидерство захватил один рыболов. Ловил на оснастку мормышка, два поводка сверху, крючки. Насадка- один опарыш. Наверное не все секреты поведал он окружающим, потому, что все пробовали применять подобные снасти, но результата практически не было.
Сам стал пробовать ловить на разных глубинах. Мелкая плотвица стала отзываться на многих лунках на глубине выше одного метра от дна, но отпускались подрастать. В районе обеда рыболовы стали покидать насиженные места с очень плачевными результатами.
В скорее я остался один и стал облавливать освободившиеся лунки. И вот за полтора часа до темноты смог вымучить полтора десятка плотвиц засолочного размера, примерно столько же, но жерличного размера было возвращено под лёд. Большая часть была поймано в лунке самого удачливого на сегодня рыболова. Правда, успех приносил бутерброд: один опарыш + два мотыля. Разница стоячая снасть или игра, опускание значения не имели. Вскоре подтянулся и мой напарник. Улов на безмотылку не очень превосходил мой. Учитывая, что в данных местах он бывает очень часто- был сделан вывод, что в рабочие дни клёв и улов в разы больше, чем в выходные дни. Основная причина тот или иной уровень воды в системе водохранилищ нашей области. Собирались и возвращались на берег уже по темноте.

Общее резюме: На засолку забрал 15 хвостов, 17 хвостов честно отпустил
подрастать до засолочного размера.
Всем здоровья и успехов. Изображение 1 : Отчёт №9Изображение 1 : Отчёт №9Изображение 1 : Отчёт №9Изображение 1 : Отчёт №9Изображение 1 : Отчёт №9

  • 0
  • 1039