ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт №7

Отчет о рыбалке №7:

Дата рыбалки: 05 января 2017г.
Водоем : Дон.
Место - область/район: Волгоградская обл.
Подробное описание места: Рюмино
Погода: Ветер, пурга.
Способ ловли: Мормышка, снасти с грузом и кормушкой.
Моя снасть: Зимние удочки для ловли на течении. Груз до 28 гр, кормушка,  оснастка со скользящим грузом на основной леске, груз скользящий через вертлюжок, груз внизу, сверху -два поводка. Кивки струна, лавсан (жёсткий). Леска основная от 0,19- 0,2 мм, поводки 0,14 Микадо.
Мои приманки: Мормышка вольфрамовая капля 1 грамм, крючки №14, №16 «OWNER».
Насадка: Мотыль, опарыш.
Прикормка: Миненко "Фидер", Миненко "Универсальная", геркулес, манка.
Какую рыбу ловил : густера.
Активность клева/рыбы: 2
Мой улов: 2 густеры
Самая большая рыба : густера.
Замечания по технике
ловли, лучшие приманки: слабое течение.
Как успехи у других
рыболовов?: Сергей 15 хвостов разнорыбицы, Виктор -5 хвостов.


Подробный отчет о рыбалке:
05 января в 5 часов стартуем с соратниками на Дон половить зобана (густеру). По дороге решаем куда: х. Песковатка, х. Камыши, решили в Рюмино, выше всех турбаз. В темноте немного заблудились, но выезд к берегу всё- таки нашли, ещё до рассвета. Поспешили на лёд. Сделали по несколько лунок, промерили дно. Решили попробовать на разные оснастки. Я начал с оснастки: кормушка, сверху отвод с поводком +крючок. Насадка несколько мотылей. Народ на льду перемещался. Основная охота была на судака. Если и попадался, то это в основном был детский размер.
Что мы только не предпринимали и перемещались по лункам, и меняли оснастки, насадки, вид корма, но кроме невнятных потяжек и загибов кивков за первые часы ловли более ни чего не увидели. Очень было не комфортно ловить из-за сильно порывистого ветра.

Народ начал покидать лёд.
Изображение 1 : Отчёт №7
Выше по течению сгруппировалась кучка пингвинов. Было принято решение направиться к ним. Быстрые сборы, переезд, выход на лёд. Но и здесь народ бродит, кто то сворачивается домой. Улов у многих можно пересчитать на пальцах одной руки, кто то и от нуля не ушёл. Решили располагаться, пробовать, но не ехать же домой.
С 11 часов пошёл ледяной дождь. Народ быстро стал покидать насиженные лунки, кто то обмолвился, что вчера здесь и густера с белоглазкой не плохо ловилась, в прилове были и неплохие подлещики. И вот осталось нас всего пятеро. Стали планомерно облавливать оставленные лунки. На одной из них увидел уверенный загиб кивка, подсечка и приличная густера на льду. Вскоре Сергей ловит несколько густёр, белоглазку, судачишку.
Сергей смог разловить несколько лунок и более десятка неплохих хвостов выловил. Виктор отловил значительно хуже. Я же вообще из всех предоставленных, редких поклёвок-реализовал ещё две. Дождь усиливался. Напарники промокли. Выдержали до 14ч30 и двинулись домой.
Изображение 1 : Отчёт №7Изображение 1 : Отчёт №7Изображение 1 : Отчёт №7Изображение 1 : Отчёт №7
Общее резюме: Итог: рыбалка тяжёлая из-за погодных условий.
Всем здоровья и успехов.

  • 0
  • 936