ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт №6

Отчет о рыбалке:

Дата рыбалки: 03 января 2017г.
Водоем : Дон.
Место - область/район: Волгоградская обл.
Подробное описание места: Калач-на-Дону
Описание дороги: заносы
Погода: Ветер, пурга.
Способ ловли: Мормышка, снасти с грузом и кормушкой.
Моя снасть: Зимние удочки для ловли на течении, груз до 28 гр, кормушка сетка-спираль. Кивки струна, лавсан (жёсткий). Леска основная от 0,19- 0,2 мм от летних снастей, поводки 0,14 Микадо.
Мои приманки: Мормышка вольфрамовая капля 1 грамм, крючки №14, №16 «OWNER».
Насадка: Мотыль, опарыш.
Прикормка: Миненко "Фидер", Миненко "Универсальная", геркулес, манка.
Какую рыбу ловил : густера, белоглазка.
Активность клева/рыбы : 4
Мой улов: 4,5 кг
Самая большая рыба: густера.
Замечания по технике
ловли, лучшие приманки: слабое течение.
Как успехи у других
рыболовов?: Сергей 7 кг+судачок

Подробный отчет о рыбалке:


03 января в 5 часов стартуем с Сергеем в Калач-на-Дону. Цель рыбалки зобан (густера0. Сергей попробует половить судака.
Захватили все переезды, задерживались на них не долго. Дорога оказалось очень тяжёлая. Открытые местности создавали раздолье для сильных порывов ветра, что приводило к снежным наносам. Прибыли затемно, на лёд вышли с рассветом.
Сергей расположился с основной группой рыбаков, я направился ближе к противоположному берегу. На моём пути оказался участок, который ещё до морозов был майной. Что бы не испытывать судьбу, данный участок я всё таки обошёл.
Сделал 4 лунки квадратом примерно 10 метров. Глубина 4,5-5,5 метров.
Одну снасть приготовил с грузиком 28 грамм, два поводка по 7 см, верхний поводок сделал скользящий, что бы была возможность облавливать разные слои. Другую снасть приготовил с снизу закреплённой кормушкой, один поводок с отводом на скрутке. Ещё одна оснастка большая вольфрамовая мормышка. Попробовав ловить на нее, я понял, что сложно будет обозначить дно, поэтому половив немного на свободном спуске, я отложил её в сторону. Удочку с кормушкой установил в ближайшей лунке так, что было видно кивок. Первые минуты проверял глубины в лунках, разбирался с течением. В течении часа ни одной поклёвки. На данном участке я один, поэтому решил проведать Сергея. У них то- же унылое настроение.
Вернулся на свои места и продолжил облавливать свои лунки. Первая поклёвка по истечению часа- густёрка. В двух лунках по одной реализованной поклёвке, в одной тишина. Добавляю корма- на дно верхней лунки по течению и на основной лунке начинаются поклёвки. Мотыля всё время приходится освежать. В течении часа ловлю 9 хвостов. Сообщаю об этом Сергею, у него ноль. Он перемещается ко мне. Показываю свои оснастки, что по клёву предпочтительней. Он пробует на моих лунках ни чего, делает ниже меня по течению лунки и у него начинаются поклёвки. Я начинаю искать рыбу. Бурю по диагонали, по направлению к противоположному берегу 5 лунок через каждые 10-12 метров. Тишина. Добавляю прикормку в верхнюю лунку, у меня и веселее у Сергея начинаются поклёвки.
После очередной непродолжительной раздачи Сергей тоже делает несколько лунок. И одна вскоре начинает радовать его поклёвками, у меня тишина. Махи руками соответственно привлекают остальных участников и уже вскоре на данном участке мы не одни. Часть рыболовов переместилась ближе к берегу, где раньше ловился карась. То ли сильный ветер, с позёмкой, то ли не важный клёв, но ряды их очень быстро редели.
На нашем участке все избрали стационарную ловлю. Никто зобана гонять не собирался. Все сидели и ждали, когда он пойдёт на очередной круг и кто, сколько успеет столько и реализует поклёвок. На данном участке был пойман судачок. Да и у Сергея клюнул на мормышку небольшой судачишка.
Удочка с кормушкой и длинным поводком принесла всего одну рыбу. Менял длину поводка 1 метр, 0,7, 0,5 вся насадка целая, 0,3 поклёвка, дошёл до 10 см, поймал рыбку и больше данную снасть не трогал. Глядя как у Сергея получается ловля на большую мормышку с подвесками меньшего веса, решил тоже попробовать. Нашёл более менее подходящую вольфрамовую мормышку, перевязал снасть. Пробовал и на Сергеевой лунке-одна поклёвка. В итоге 5 хвостов я всё- таки на неё поймал. Вот и получается -у Сергея лучше получалось с мормышками, а у меня чуть хуже, но с грузиком и крючками на поводках 7 см. До конца рыбалки у меня оживали только две лунки, где ловилась разнорыбица. Около 2 часов подошёл один рыболов и разочаровался, так как его направили к нам с заявлением, что мы душим чехонь. От него узнали, что где он был- зобан ловится очень редко, но крупнее чем у нас. А сам он вчера….Ну как всегда ловилась вчера и завтра. В итоге рыбалкой остались довольны, Сергей особенно. Мелочь отсутствовала и это радовало. Думаю, что те рыболовы кто увидел первую поклёвку в 2 часа и понемногу начали разлавливать свои лунки остались всё таки до темноты и свои 3-5 кг поймали.
Решили собираться домой засветло. На последок я поимел раздачу в виде 6 хвостов. В этот же период дунул ветерок. Из поля зрения исчез мост. В конце рыбалки Сергей пользовался моим буром и высказал мнение, что мой бур бурит гораздо хуже чем его. Только на берегу, при сборке обнаружил, что один из винтов ослаб, нужно было просто затянуть все винты.

Общее резюме: Итог рыбалки:
Дорога тяжёлая из-за погодных условий.
Улов 4,5 кг засолочного размера
Передачи эстафеты Сергею принесла ему 7,0 кг + судачишка.
Всем здоровья и успехов.

Изображение 1 : Отчёт №6Изображение 1 : Отчёт №6Изображение 1 : Отчёт №6Изображение 1 : Отчёт №6Изображение 1 : Отчёт №6Изображение 1 : Отчёт №6

  • 0
  • 958