ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт №5

Отчет о рыбалке №5:

Дата рыбалки : 24 декабря 2016г.
Водоем : Береславское водохранилище.
Место - область/район: Волгоградская обл.
Погода: Ветер юго-западный, затем штиль, во 2-й половине западный.
Способ ловли: Мормышка.
Моя снасть: Зимняя удочка с открытой катушкой, балалайка.  Кивки- лавсановые и типа струны.
Леска от 0,10 Sigma. Мормышки вольфрамовые 0,3 и 0,6 гр, безмотылка 0,4 гр.
Мои приманки : Мормышки вольфрамовые, б/м-гвоздешарик.
Насадка: Мотыль, опарыш.
Прикормка: Кубанская чёрная с пшеном. Кубанская специальная зелёная, мотыль, сухари, кукурузная крупа в сухом виде.
Какую рыбу ловил : плотва.
Активность клева/рыбы : 5
Мой улов: 6,0 килограмм.
Самая большая рыба: плотва.
Как успехи у других
рыболовов?: гораздо скромнее

Подробный отчет о рыбалке:


Сосед пригласил составить компанию на Береславское водохранилище. Я был там недавно, правда в другом месте.
Прибыли ещё до рассвета. Направились по неглубокому снегу к островам. На предполагаемом месте лова уже располагались рыболовы, стояла палатка с ночи. Мой знакомый не доходя до намеченного места остался половить окуня на балансир и на б/м.
Я сделал две лунки, глубина чуть более 4-х метров. Одну лунку закормил приготовленным дома составом прикормки чёрная и пшено. Вторую оставил чистой. На прикормленной лунке первая поклёвка и полладошачная плотва отправилась подрастать. На стоячую снасть появлялись одиночные поклёвки, на игру рыба не реагировала. Решение было найдено. Стал менять амплитуду колебаний и делать плавные подъёмы. Рыба стала отзываться на плавные опускания и в 50 см от дна. И вот первые плотвицы мелко-засолочного размера стали погружаться в пакет. В течении рыбалки пробовал поднимать на данную высоту мормышку с насадкой и оставлять снасть в состоянии покоя. Поклёвки уменьшались в разы. То, что основная масса рыбёх находилась на данной акватории, выше полметра от дна подтвердил и эхолот. Проведал знакомого. У него в улове было несколько съедобных окуней, и сейчас он стал облавливать лунки- безмотылкой. Результаты слабые. Вернувшись на свои лунки, продолжил их облавливать. На не закормленной лунке нашёл более привлекательную насадку в виде 2-х опарышей и 2-х мотылей. Поклёвки были редкие, но размер рыбёх был крупнее. При затухании клёва опускал кормушку-самосвал, наполняя её готовой прикормкой и сухими компонентами. Совпадение или действительность, но добавление кукурузной крупы и красной (мотыль) действовало хуже, чем добавление сухарей и зелёной прикормки. В погоде наступил штиль. Начал ослабевать клёв. Прогулялся до ближайших свободных лунок. Глубина не более 2-х метров, в каждой лунке наноокунь.
Знакомый тоже начал облавливать ближайшие лунки, прогулялся по акватории. На б/м редко, но уговаривал откликнуться на игру плотвиц. Решил и я испытать судьбу с б/м. Данному виду всегда уделял мало времени. Но на небольшой посол улов есть, можно и побезмотылить. Свой десяток плотвиц поймал. Предпочтение и упор сделал на гвоздешарик с светло морковной расцветкой. Было поймано несколько достойных краснопёрок. Изображение 1 : Отчёт №5Изображение 1 : Отчёт №5 Игру б/м, колебания и всё, что необходимо нужно больше отрабатывать. Все поклёвки были на уровне глаз. Игра частые, мелкие колебания, с медленным подъёмом. Все остальные способы результата не дали. Во второй половине дня задул западный ветер, стало холодать. Число рыбаков редело. Оставались только те, у кого хоть редкие, но были поклёвки. Клёв включили снова. Только теперь пришлось сортировать рыб: пакет-лунка. Собирались и возвращались на берег уже по темноте.
Общее резюме: На засолку свои 6 кг поймал. Учитывая всех ближайших рыболовов, у меня очень хороший улов. Но главное отдохнули, воздухом надышались.
Всем здоровья и успехов. Изображение 1 : Отчёт №5Изображение 1 : Отчёт №5Изображение 1 : Отчёт №5

  • 0
  • 908