ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт №3

Отчет о рыбалке №3:

Дата рыбалки: 10 декабря 2016г.
Водоем : Береславское водохранилище.
Место - область/район : Волгоградская обл.
Погода: С утра и после обеда –дождь.
Способ ловли: Мормышка.
Моя снасть: Зимние удочки с открытыми катушками, балалайки.  Кивки- лавсановые и типа струны. Леска от 0,12 Sigma, 0,10 Микада, «Cristal». Мормышки вольфрамовые.
Мои приманки: Мормышки вольфрамовые, конфигурации и цвет тусклый.
Насадка: Мотыль, опарыш.
Прикормка: Дунаев «ЛЕЩ», Фадеев «Чёрный лещ» (готовились дома).
Какую рыбу ловил : окунь, плотва.
Активность клева/рыбы : 3
Мой улов: 2,0 килограмма.
Самая большая рыба : плотва.
Как успехи у других
рыболовов?: по разному.


Подробный отчет о рыбалке:

Долго думали куда податься. Решили ещё раз побывать на Береславском водохранилище, половить мелочёвку в районе посёлка «Энергетик».
Двумя экипажами оперативно осуществили расположение ещё до рассвета.
Сделал 6 лунок в линию от берега через каждые 10 шагов. Компаньоны расположились кому как было удобно. Сделали стартовый закорм. Три лунки изначально не закармливал. В три опустил по самосвалу и далее докармливал мелкими порциями прямо в лунку.
Рыбка отозвалась быстро. При первом обходе своих лунок в каждой реализовал по 4 поклёвки. В одной из лунок рыбка была чуть покрупней и по стандартней. Данную лунку определил как основную и делал более частый закорм. Лидерство какого либо вида корма, так и не определил. У приятелей успехи были чуть скромнее. С рассветом стали подтягиваться и другие рыболовы.
Рыбалка начала налаживаться. Погода радовала, тихо, чуть подмораживает. Кто то решил ставить свои «дома», что бы ловить в более комфортных условиях, да и на поплавочные снасти гораздо удобней. Часов до 12 поклёвки были частыми, рыба ловилась мелко засолочного размера, периодически попадались и более приятные экземпляры. Лучше у меня работала насадка –пара мотылей, правда нужно было часто обновлять. Первый насаживал чулком, второй за край. Опарыш и модификации с ним результатов не приносили.
Но не бывает всё хорошо в течении всей рыбалки. Непонятно что произошло, но после 12 часов клёв выключили. Все стали всё реже пополнять свои пакеты и всё больше перемещаться, буря новые лунки. Кто то вообще закончил ловлю и стал покидать твёрдую воду. Я перепробовал пол своего арсенала, пробовал ловить на безмотылку, всё тщетно.
Сергей буря новые лунки, нашёл всё таки стайную плотвичку. При очередном обходе он одолжил мне эту лунку и чуть больше 10 рыбёх пополнили его пакет в подарок от меня. Начиная с 12 часов меня начала преследовать очередная беда. В каждой из своих лунок, кормленных и пустых начал браться наноокунь. Он даже активно клевал на чистого опарыша. Более 3-х десятков было отправлено подрастать. За половину оставшейся рыбалки мне удалось поймать ещё 5 плотвиц. Пару своих кг на засолку домой всё таки привёз.

Изображение 1 : Отчёт №3Изображение 1 : Отчёт №3Изображение 1 : Отчёт №3Изображение 1 : Отчёт №3Изображение 1 : Отчёт №3

Общее резюме: Если не считая обреза с клёвом, то рыбалка действительно прошла хороша, так как приятно пообщались с соратниками, встретить старых приятелей, а что ещё надо.
Всем здоровья и успехов.

  • 0
  • 870