ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчёт №2

Отчет о рыбалке №2:

Дата рыбалки: 03 декабря 2016г.
Водоем : Береславское водохранилище.
Место - область/район : Волгоградская обл.
Погода: С утра и после обеда –дождь.
Способ ловли: Мормышка.
Моя снасть: Зимние удочки с открытыми катушками, балалайки. Кивки- лавсановые и типа струны. Леска от 0,12 Микада, «Cristal». Мормышки вольфрамовые.
Мои приманки: Мормышки вольфрамовые, конфигурации и цвет тусклый.
Насадка: Мотыль, опарыш.
Прикормка: «Лещ» от Дунаева, «Чёрный лещ» от Фадеева, приготовленные дома.
Какую рыбу ловил : окунь, плотва, подлещик.
Активность клева/рыбы: 5
Мой улов: 4,0 килограмма, сын ≈1,9 кг.
Самая большая рыба: окунь, подлещик.
Замечания по технике
ловли, лучшие приманки: стоячка, медленное опускание мормышки, мотыль.
Как успехи у других
рыболовов?: Все довольны.


Подробный отчет о рыбалке:


Посетили «твёрдую» воду на Береславском водохранилище, в районе посёлка «Энергетик».
Наша компания начала штормовать занесённые снегом дороги ещё по темноте. Рыбамобиль не сразу справлялся на ура с препятствиями, иногда выручали цепи. Но на берегу удалось оказаться ещё до рассвета.
Вышли на лёд. На льду снег, под снегом вода. До тополи до намеченного места, расположились, забурились. Лёд на вид 10-12 см. Сделал 5 лунок в линию от берега через каждые 10 шагов. Компаньоны разбурили определённый пятак. И начали стартовый закорм. Я решил изначально не закармливаться, а пройтись по лункам, попробовать, определиться с глубиной. Мне удалось это сделать довольно быстро, потому что подготовку к ловли моего сына не заставила меня тратить время. Обучение прошлых лет приносят свои плоды. Обходя свои лунки, на одной из них увидел первые поклёвки и вскоре 5 первых плотвиц ± ладонь на льду. У приятелей успехи скромнее. С рассветом стали подтягиваться и другие рыболовы.
Основное место лова было выбрано на глубинах около 3 метров. Перепад глубин между моими крайними лунками составил практически метр, чем ближе к берегу тем глубже. Рещил закормить средние три лунки. Использовал прикормку «Лещ» от Дунаева, сыну отдал на пробу «Чёрный лещ» от Фадеева, приготовленные дома.
Поклёвки начались у всех, ловилась спортивная, жерличная плотва, попадался наноокунь. Виктор уговорил окуня не плохого размера, моему сыну попался чуть по меньше. С его слов он практически не сопротивлялся, чувствовался только вес. Рыбалка начала налаживаться, но не бывает всё хорошо, чему начал сопутствовать сначала мокрый снег, затем дождь, учитывая, что на улице был минус -приятного мало.
Люблю такую рыбалку. Рыба клюёт, лунки иногда отходят на «покой». Дают возможность пообщаться, перекусить, попить чайку, перекурить. Периодически это делали и мы. Можно провести дополнительный докорм. Одна из лунок, наиболее активная в первые часы, после стартового закорма, отдыхала 1,5 часа. А можно использовать активный поиск. Поэтому при затухании клёва мы делали обход своих лунок, и улов начинал дальше прибавляться. Но вот стали попадаться съедобные экземпляры, так что вопрос два с собой, один в лунку у меня стал возникать всё реже.
Если брать во внимание обход лунок, то можно сказать, что клёв был стабилен. Предпочтение рыбы у меня было только по цвету мормышки- более тусклый. Более яркие расцветки значительно уступали. Поклёвка происходила либо на не подвижную приманку, либо на опускание, разнообразные проводки с подъёмом результатов не давали. На мотыля и бутерброд в плане клёва было веселее. Но иногда перехитрить рыбу удавалась перейдя на чистого мотыля либо на опарыша. На одной из не кормленных лунок попался достойный подлещик, так же у меня в прилове оказалось пару забанчиков как принято говорить «Донского размера». Прикормка закончилась и докорм с сыном производили «чёрным лещём». Эффект скорей всего был не от названия прикормки, а от её постоянного наличия.
Виктор поставил палатку и в более комфортных условиях продолжал ловлю, в частности и на поплавок. Но при затухании выходил из убежища и то же пополнял запасы при обходе своих лунок. Так он же совершил вояж вдоль береговой бровки в поисках окуня.
После обеда начался ледяной дождь и минусовая погода покрывала наши спины ледяной коркой. В таких не комфортных условиях решили собираться домой около 15 часов.
Обратный маршрут внёс свои трудности, но изготовленные нашим пилотом Сергеем доп. опции в виде цепей, помогли достойно справиться с трудностями выезда на трассу.


Общее резюме:
Выездом остались довольны.
Улов на месте не взвешивали. Дома получилось 4,0 кг, сына поймал около 2,0 кг – засолочного размера.
Всем здоровья и успехов. Изображение 1 : Отчёт №2Изображение 1 : Отчёт №2Изображение 1 : Отчёт №2Изображение 1 : Отчёт №2Изображение 1 : Отчёт №2

  • 0
  • 971