ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Крючки Yoshi Onyx Double Hook

При ловле на джиг в достаточно "чистых" местах зачастую возникает необходимость использования двойных крючков. Однако почему-то "правильных" двойников на современном российском представлено не так уж и много.

Изображение 1 : Крючки Yoshi Onyx Double Hook

До недавнего времени я в основном использовал крючки от Owner и Eagle Claw, но не нравились мне ни те ни другие. Первые - из-за своей высокой стоимости, больно уж дорого выходило всаживать за рыбалку по несколько недешевых приманок, оснащенных еще и дорогими крючками. Да и плюс ко всему у Овнера я не нашел идеально подходящих мне моделей, хотя к качеству, само собой, никаких претензий нет. Eagle Claw же мне не нравились именно из-за качества. Достаточно быстро в моей коробке они ржавели и тупились.
Однако не так давно в свет вышли те двойники, которые действительно устраивают меня по всем параметрам - Yoshi Onyx Double Hook. Они достаточно бюджетные, острые и имеют именно "правильную" форму. Длина цевья позволяет оснащать этими двойниками приманки различного типа.

Изображение 1 : Крючки Yoshi Onyx Double Hook
Ну, и конечно, самое главное - эти двойники прекрасно засекают рыбу. Появились они у меня уже относительно давно, я все хотел опробовать, но во всех местах, где я тогда ловил, двойники не имели никакой проходимости, приходилось пользоваться офсетниками. Однако одного судака все же удалось достать, пробив ему двойником жесткую костистую пасть.

Изображение 1 : Крючки Yoshi Onyx Double HookИзображение 1 : Крючки Yoshi Onyx Double Hook
Окончательно же удалось опробовать крючки на нижней Москва-реке на январской рыбалке. Основной целью была щука, которую и удалось половить, правда, размером она не радовала – самая крупная была в районе 600 грамм.

Изображение 1 : Крючки Yoshi Onyx Double Hook
На приманки, оснащенные двойниками Yoshi Onyx я получил две нереализованные поклевки, когда рыба прикусывала хвостик приманки (откусывая при этом хвосты) и не доставала до крючков. Остальные же пять нормальных поклевок я реализовал без проблем. Ни одного схода на вываживании, даже на берегу было сложно освободить рыбу от приманки. Один раз даже за спину багранул щучку (на самой пассивной проводке), поэтому проверку двойники прошли на 100℅.

Изображение 1 : Крючки Yoshi Onyx Double Hook
Помимо всего прочего у меня ни разу не было, чтобы эти двойники начинали ржаветь или тупиться в коробке. Поэтому советую присмотреться!

  • 0
  • 1541