ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Такой маленький, а такой знаменитый

Современный рынок «пластиковых рыбок» просто пестрит от изобилия, и вроде бы только недавно опробовал и узнал ряд воблерков, как производитель заваливает тебя кучкой новинок. Но существуют и долгоиграющие приманки — таким для меня стал Jackall Chubby 38F. Этот малыш у меня с самого первого его появления на Российском рынке. Сейчас даже и не вспомню, как впервые с ним познакомился, да это, пожалуй, и не к чему так как историй, которые на всегда остались в моей памяти просто уйма.

Одна из таких - это открытие после запрета на ловлю спиннингом на одной из лесных речушек. В тот день маленький «чаббик» принес мне первого и единственного трофейного голавлика, потянувшего на два кило, с тех пор я больше таких не ловил...

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

Забегая вперед хочу сказать, что этот воблер действительно очень универсален и хорошо подходит для ловли практически любой рыбы. Лично мной были пойманы: окуни, щуки, голавли, язи, жерехи и даже судачки.

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

Ну а теперь немного о характеристиках:

Воблер имеет длину 38mm и вес всего в 4е грамма. Мало? Не кинуть? Еще как кинуть! Этот воблерок очень шикарно летит, при том что он не обладает системой дальнего заброса. Приманка не штопорит и позволяет попадать именно туда, куда вы ее забрасываете. Jackall Chubby подходит как для стоячей воды, так и для течения.

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

В стоячей воде его можно провести как равномерной проводкой, так и легкими рывками. Сказать по правде, такая проводка мне нравится больше. Значительная часть поклевок приходится на паузу после рывка или серии рывков.

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

Но где раскрывается «чаббик», так это течение, воблер спокойно держит любую струю не заваливается и не «выдувается» на поверхность. Само собой, что по течению он не идет на заявленной глубине в один метр, но и не плывет по самой поверхности. За счет того, что воблер плавающий можно с легкостью контролировать горизонт заглубления. В моем случае лучшая проводка на течении это обычная неспешная равномерка.

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

Данная проводка приносит большую результативность, нежели другие, но все же я иногда практикую небольшие паузы.

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

Есть один нюанс, на который обязательно стоит обратить внимание — это заводное кольцо, его желательно убрать, особенно если вы используете струну. Витки кольца не сведены до конца и проволока зачастую проскакивает между ними и на очередном забросе можно просто расстаться с воблером. К сожалению этот совет мне никто не давал и о данном нюансе я узнал из личной практики.

Линейка Jackall Chubby имеет очень богатую гамму раскрасок, где даже самый изощренный рыболов сможет найти подходящий для себя цвет. Мои любимые расцветки это bronze green, hl shad, tamamushi, matt glitter pallet.

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

Но есть и ложка дегтя в бочке с медом. В последнее время качество крючков оставляет желать лучшего. Есть у меня один «долгожитель», вот на нем тройники очень качественные, хотя внешне не отличаются. А вот на воблерах, приобретенных в этом сезоне, я уже все пообломал и разогнул. Может конечно это и единичный случай, но все же немного огорчает.

Этот малыш очень часто выручал меня на рыбалке и позволял уйти от нуля. Иногда я использую его как разведчика.

Изображение 1 : Такой маленький, а такой знаменитый

Да, вот настолько сильно влюбил в себя «Чаббик» и, несмотря на то, что он как и все приманки теряются на корягах, я всегда держу 3-4 запасных. Этот воблер всегда со мной!

Ну и напоследок несколько видео роликов:

  • 0
  • 1245
Ижевск