ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

перчатки спиннингиста Alaskan

Весь сезон открытой воды я тестировал перчатки спиннингиста Alaskan о чем рассказывал ранее, сегодня будет продолжение, так сказать часть вторая- «Испытания в ловле со льда».
Несмотря на то, что перчатки выполнены из тонкого эластичного неопрена и водоустойчивого нескользящего неопрена «Shark Neoprene» и предназначены изначально для плюсовой температуры, показали хорошие результаты и при минусовой температуре.

Изображение 1 : перчатки  спиннингиста Alaskan

С данными перчатками я осуществлял лов окуня на балансиры, в температуры от 0 градусов до -22. При более низких температурах я не советую использовать, пальцы будут мёрзнуть однозначно. Температурный экстрим на мой взгляд от -18 до -22 градусов, комфорт от -5 до -18. Несомненно, что температурный порог был бы меньше, но у моего костюма Kiana от Alaskan на рукавах имеются манжеты с вырезом под большой палец, более половины кисти дополнительно закрыты.

Изображение 1 : перчатки  спиннингиста Alaskan

Многие знают каково брать железо зимой, благодаря перчаткам спиннингиста Alaskan это делать комфортно и безболезненно для кожи рук как во время передвижения, так и во время бурения лунки.

Изображение 1 : перчатки  спиннингиста Alaskan

За три месяца ловли с внутренней стороны перчатки в районе указательного пальца появилась стёртость кожезаменителя, связано это с активным поиском рыбы, которое сопровождалось большим количеством пробуренных лунок. Стёртость кстати, только на одной руке, видать именно там происходило наибольшее трение. Возможно это только у меня, не спорю, но факт остаётся фактом.
Надёжные липки на запястье надёжно фиксируют перчатку на руке, за время тестирования что в сезоне открытой воды, что в сезоне твёрдой, не произошло не одного самопроизвольного расстёгивания.
Всем хорошего Клева на водоемах, с уважением Сергей Эгоист

  • 0
  • 1525