ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мои "холодные" приманки.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги по увлечению.

Сейчас время весеннего нерестового запрета, а значит нам, спиннингистам, остается только пересматривать фото и видео из нашего архива, чтобы вспомнить как это было.
Грустно конечно, но и в этом есть свои плюсы.
Можно плотно заняться ловлей мирной рыбы, а так же самое время анализировать и размышлять над тем, что мы делаем на рыбалке. Самое время готовить и приобретать снасти и приманки, придумывать тактики и подачи. Многие этим занимаются зимой. Но для меня зима не то время, когда нужно откладывать спиннинг в сторону. Зимний спиннинг меня очень привлекает. Не смотря на свои минусы и минусы на термометре:DИзображение 1 : Мои "холодные" приманки.

Так вот. Немного хочу рассказать о приманках, которые в этом сезоне отработали у меня на отлично, именно по холодной и очень холодной воде))
Приманок, которые работали ВСЕГДА, не так уж и много.
В основном это пассивные приманки. Огромным плюсом в подобных форм является то, что их поведение в воде зависит только от тебя, от умения как можно точнее имитировать живой, натуральный и такой привлекательный кормовой объект для рыбы. Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.


Хочу выделить и немного рассказать всего о паре приманок. Перечислять все, что работало, думаю не имеет смысла.
И так, фаворитами этого "холодного" сезона для меня стали:
Bait Breath Mosya в размере 1,5".
В цветах s106, s728
О ней долго рассказывать не стану, так как она хорошо известна многим рыболовам, да и отзывов в интернете полно. Она? Или Он? Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.
От себя могу сказать что эта приманка, настоящий "убийца" окуня. Непревзайденное японское качество, идеальная форма и вкусовые качества, наверное только малая часть всех преимуществ Моси. О проводках могу сказать так. Даже резкие подрывы и продергивания не отпугивали столь пассивного и осторожного "зимнего" полосатого. Все прекрасно, но цена... Цена в нынешнее время стала очень высокой, что не может не расстраивать. Совсем недавно можно было приобрести две пачки, по цене, по которой сейчас только одну..

Приманкой номер два, а может даже и номером один, я назову всем известный Polaris от компании Crazy Fish. Эту приманку я по-настоящему "раскрыл" для себя только в этом сезоне. Polaris это нечто, что ловит всегда и везде! Это мое лично субъективное мнение.
Огромный выбор цветов и аттрактантов порой вводит в ступор и приходится делать долгий и мучительный выбор. Уж настолько великое их множество.
Лично я привык делать свой выбор основываясь только на цвете. Потому что точно знаю, что весь спектр аттрактантов у CF рабочий. Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.
Использую в большинстве случаев натуральные, темные цвета, которые как мне кажется отлично походят на живого.....Кого? Червя? Пиявку? Нечто другое?
Для меня это определенно червь. Но каждый для себя точно решит , кто же это все-таки. Любимые цвета 12 14 16 и 26

С оснащением тоже никаких проблем. У той же компании Crazy Fish есть крючки, которые , по моему мнению, идеально подходят для этого червя.
А именно Offset joint hook #10 и Offset worm hook.
Кстати на эти крючки и Мосю сажаю:) Изображение 1 : Мои "холодные" приманки. Засекают рыбу прекрасно, несмотря даже на свои небольшие размеры. А рыба попадается разная, как по размеру, так и по виду. Это и окунь и ерш, бычок, судак. Попадается и мирная рыба, точно знаю, но сам пока не ловил) Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.
Веса использую до 3 грамм, на мой взгляд это оптимально. Больший вес уже перегрузит приманку и игра будет не та, которой хочется.
Предпочитаю поляриса в первых двух размерах из линейки. Так как чаще всего использую довольно легкие и деликатные снасти и миниатюрные приманки.
Качество резины очень высокое. Она хорошо держится на крючке и выдерживает огромное количество поклевок.
А вот цена..Цена очень привлекательна. Поэтому именно эта приманка стала неотъемлемой частью моего арсенала на каждой рыбалке.

Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.

Так же хотел отметить что именно Polaris помог занять почетное второе место на Micromania Fest. Помог он мне при тотальном бесклевье. Чтобы понимать, второе место я занял с четыремя хвостами:)

Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.


Каждый спиннингист может выделить для себя те или иные приманки, без которых редко обходятся рыбалки. О паре таковых своих приманок я написал в этой статье. Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.

Изображение 1 : Мои "холодные" приманки.

Спасибо за внимание.

  • 0
  • 1377
Шатура