ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джеркбейты Ручной работы Сергея Сазанова

Бывают руки непростые,
На вид, как все, обычные.
Их называют золотые,
Они к труду привычные.

В них дело спорится умело -
Всё могут сделать, воссоздать.
С душой берутся, ловко, смело.
Таким не свойственно скучать.

Давыдова Т.

Ручная работа- раньше я не сильно задумывался что это, точнее не задумывался сколько терпения и кропотливого труда вкладывается мастером в изделие. С тех пор как я увлекся джерковой ловлей, я все чаще стал интересоваться работами мастеров, знакомился с мастерами. Так в моем рыболовном ящике стали появляться работы от Олега Токарса ( джеркбейты-ОСТ), Сергея LureWalk.

Изображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея Сазанова
Ребята увлеченные джерковой ловлей собирали рабочие игрушки под мои условия лова- в то время это озера и карьеры. Моя любовь к джеркам от мастеров росла- ведь мастер как хороший доктор: Полностью ориентируясь на мои рассказы о месте лова, глубине лова …. собирает настоящий шедевр. Красивые игрушки, которые радуют глаз, их приятно держать в руке так еще и отлично ловят рыбу. Да не буду скрывать постепенно я собрал практически весь модельный ряд (на тот момент) от мастеров. Шло время, я познакомился с мастером из Самары Павлом Шабашевым Baracuda и Алексей Дубынин Югра –вот они новые модели , с другим штрихом покраски, игры….

Изображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея Сазанова
Но все эти мастера были далеко, я видел только готовый результат, пока не познакомился с Сергеем Сазановым Bait Maker . Поскольку мы работаем вместе, то у меня появилась возможность увидеть в «живую» как рождается джерк с самого нуля.
В чем отличие джерков Сергея от других? Мало кто задумывался, а точнее не верят, что все джерки от Сергея вырезанные. Да именно каждая чешуйка, лучик плавника… Сколько же нужно терпения , ведь на каждой модели джерка величина чешуек разная- у Судака очень мелкая, у плотвы чуть крупней…

Изображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея Сазанова

А когда на моих глазах на свет появилась Змея….

Изображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея Сазанова
К этому сезону появятся еще несколько моделей, как обычно красивых некоторые снова будут похожи на … . Упс чуть секрет не раскрыл.

Изображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея СазановаИзображение 1 : Джеркбейты Ручной работы Сергея Сазанова
Наверное, у многих возникает вопрос: А зачем мне столько игрушек от разных мастеров?
Ответ очень простой- каждая игрушка сделанная рукой мастера как будто впитывает часть души(энергетики) мастера. Может быть только мне кажется: но иногда беря в руку некоторые джерки от мастера вдруг начинаешь понимать- игрушка «холодная» сделана красиво, но эту делали просто на продажу…. А берешь другую и понимаешь- «теплая» она какая то, да и ловит такая лучше. Не спорю- может быть это всего лишь мой бзик.
Резные джерки они всегда делаются Мастером с желанием и в хорошем настроении, просто резать чешуйки без настроения вряд ли получится.
Сегодня я показал всего лишь малую часть Рождения игрушек, Которые делаются для Души и с Желанием создать красивую ловящую приманку.
Есть желание снять видео ролик рождения одной из приманок с самого нуля и до финиша, Сергей человек очень скромный – пока уговорить на снятие такого ролика не получилось. Сергей считает, что это будет не интересно людям…
Давно я хотел рассказать о игрушках от Сергея Сазанова, более подробно, а не просто в отчете о рыбалке.

  • 6
  • 4055
г.Дзержинск
6 комментариев


  • Александр Коршунов
    3 марта 2016 г. 12:15 #
    {{ c233952 }}

    Это подарочные варианты скорее, их и в воду то брасать на щучьи зубы жалко.

    • Сергей Гагарин
      3 марта 2016 г. 13:17 #
      {{ c233966 }}

      Александр, можно конечно и подарочными считать, но я ловлю ими и вполне успешно. Ведь я тут показхал только часть игрушек...


  • Лес
    3 марта 2016 г. 15:23 #
    {{ c233983 }}

    Красота, хоть я и не джерковик, но змея.... Люблю поверхносники, даже крокодилью голову от мимох купил в Китае, а у нас только на выставках такие показывают.

    • Сергей Гагарин
      3 марта 2016 г. 17:04 #
      {{ c233992 }}

      Лес, сейчас стоит вопрос выбора прототипа. Крокодил отпал поскольку он уже выпускается...

      • Лес
        4 марта 2016 г. 1:43 #
        {{ c234038 }}

        Сергей Гагарин, вот я и говорю, что змея - это круто! У нас на реке змей много, даже между ног пролезают, да у меня такое раза два было, а как вода прибывает мелких десятками несет по течению. Крокодилы это уже для южных стран.


Напишите комментарий к записи