ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Нельзя менять планы!!!

Нельзя менять планы!!!
Планировалась рыбалка на воскресенье.Но перепланировалась на субботу и ничего хорошего из этого не вышло. Больше неприятностей чем приятностей. Где то в 04:30 час на месте. Машин не куда приткнутся, но наш закуточек оказался не занят.Бегу почти бегом смотреть свое место с берега... Свободно все с машин катаются на лодках посчитала 13 штук. Живец опять не хочет клевать понимаю погода не щучья, но для плотвы самое то!!!
Наконец то в 5 :30 час первенький правда окушок, но ничего хоть что то, через 15 минут первая зубастенькая на 1 кг 450 грамм Дальше начала поклёвывать и плотичка. Следующая зубастенькая сбежала почти с берега. И ещё одна красавица зацепилась за плотичку выловлена весом 1 кг 350 грамм. Продолжаю ловить наживку поклёвок щуки больше нет не её клёвый день, Да по сути мне и этого хватит. Наживка расклевалась не остановить, но есть и соседи которые обожают эту рыбку. Домой привезено две щучки и 3,8 кг плотвичек.

Изображение 1 : Нельзя менять планы!!!Изображение 1 : Нельзя менять планы!!!

Теперь о неприятностях:
Первая самая неприятная что даже расплакалась наступили на мой любимый подсачек SALMO 3,2 метра.телескоп лопнуло второе колено. Попробовала замотать изолентой не знаю что из этого получится. Там где его покупала такого сейчас нет. Может кто подскажет как его спасти???
Вторая неприятность сломалась катушка. Выбросила в помойку.
Третья оборвалась остнаска на маховой вместе с поплавком и прочим.
Четвёртая оторвалась ручка у новой недавно купленной термо -сумки Не выдержала третью рыбалку!!!
Вот такая получилась рыбалка. Всем удачи НХНЧ!!!

  • 10
  • 1324
Ленинградская область
10 комментариев

  • Сахалинец
    8 июля 2014 г. 21:16 #
    {{ c177941 }}

    Кто-то конкретно подсел на живцовую ловлю? )))))) А неприятности на рыппалке зачастую происходют. Я ужо оборвал любимого чаббика белого цвета и вертуху 00. Но куды без этого?

    • Тамара Мышляева
      8 июля 2014 г. 22:16 #
      {{ c177957 }}

      Сахалинец, в данный момент ножки бобо, и это единственный способ без лодки поймать хорошую рыбку. Фидер там не пробовала пока. Кажется дно очень илистое и кормушка будет тонуть в илу. К моему берегу приплыл, вернее прибило ветром дохлого карася, на вскидку на кило не менше. Значит там такие водятся!!! Но как их половить надо подумать. Может у тебя есть опыт ловли карасей??? Может что, да как подскажешь??? Хочу попробовать половить на резинку.

      • Сахалинец
        9 июля 2014 г. 14:10 #
        {{ c178000 }}

        Тамара, к сожалению здеся я полный зеро... Чисто теоретически, где-то читал что в таких случаях на крючок подсаживают кусочек пенопласта, шоб приманка не тонула в илу. 

         

      • [:Hobbit:]
        15 октября 2014 г. 14:21 #
        {{ c186677 }}

        Тамара Мышляева, приветствую) Вообщем-то могу посоветовать купить маховую удочку метров в 6 длинной. Посмотрите про маховые удилища видео, как оснастить и тд и тп. Прикормка, т.к. дно илистое лучше подавать ту, которая легко размыкает и частицы бурлят так сказать (тойсть добавлять отруби, макуху подсолнечника (прям стопудово) Сухари, перемолотые, можно купить специальные аромиксы от сенсас со вкусами разными там клубника конопля для лета и для весны-осени вытяжки из червей и побольше живой прикормки в шарах. Карась все равно в иле будет копаться. Все зависит от глубины еще... Это целая наука, я сам давненько не ходил за этим зверем, все спиннингом ловлю, но что помню подскажу, темб олее у вас места более рыбные)

        • Тамара Мышляева
          15 октября 2014 г. 20:37 #
          {{ c186729 }}

          AC♥DC, Привет!!! Спасибо за подскаку, правда с ней Вы припозднились. Малость бы пораньше почитать. На мах ловлю постоянно он у меня 6 метров( паралельно на фидер) . Хочется подлиннее, да вес не устраивает. Моя то всего 180 грамм весит хоть и 6 метров. На данном водоёме на него ловила мелкую плотву на живца для щуки на поплавок. Прикорм Салапинская каша, иногда с добавкой магазинской прикормки для леща Дунаевской. Ещё раз спасибо за ответ. Теперь готовлю снасти на корюшку. Рыбалка на неё уже не за горами. С уважением Тамара.

      • Владимир Лушников
        16 октября 2014 г. 18:06 #
        {{ c186863 }}

        Тамара Мышляева, Что бы кормушка не тонула в илу нужно использовать легкие кормушки с пластиковым корпусом, тот же Бомбер от Левши. Но лучше для таких мест подходят кормушки типа "Банджо". Животные насадки в чистом виде использовать бесполезно, закапываются в ил, или их ошпарить кипятком или делать бутерброд. Поводки короткие так же не рекомендуются. т.к. если все же кормушка увязнет, то насадка останется на поверхности ила. А вообще сам ловил в подобных условиях используя монтаж "вертолет" с грузом, а кормился с руки шарами или "ракетой"

         

        • Тамара Мышляева
          16 октября 2014 г. 19:23 #
          {{ c186879 }}

          Владимир Лушников, привет!!! Спасибо за подсказку. Хочу прикормку ГЕЙЗЕР, но что то не где не могу её найти. За неё говорят что попав в воду начинает сама всплывать и даже если дно илистое она подымается со дна приманивая рыбу. Что это за крмушки "банджо" не знаю. Сейчас наберу в инете может подскажут какие они.

          • Владимир Лушников
            16 октября 2014 г. 19:54 #
            {{ c186884 }}

            Тамара Мышляева, Банджо или Флэт http://klevinfo.ru/rybolovnye-snasti/kormushki-banjo-i-flat-method-osobennosti-i-primenenie.html . По поводу гейзера, кто то хвалит их, кто то нет, у меня с ним как то не срослось. По моему лучше сделать более активную прикормку , с помощью плотвиной прикормки или копры меласы

             

            • Тамара Мышляева
              16 октября 2014 г. 21:34 #
              {{ c186901 }}

              Владимир Лушников,спасибо. Такие кормушки знаю, хотела приобрести. Название у них знаю как "МЕТОД" Но для сильного течения они не подходят. На течении ловила самодельными кормушками. А вот теперь для этого водоёма кажется будет самое то!!! Не давно подсказали что и карпики там водятся. Я для разрыхления свого корма раньше добавляла в кормушки кокосовую стружку. Но есть свой минус чехонь замучает поклёвками.

              • Владимир Лушников
                16 октября 2014 г. 22:48 #
                {{ c186915 }}

                Тамара Мышляева, да Флэт (Банджо) это подвид метода, но они более плоские (широкие) и легкие . Метод это для стоячих водоемов, основывается он на том что на дне приманка находится на горке прикормки, при поклевке происходит самоподсечка, по этому для карпа вес кормушки желателен побольше, что бы хватило веса пробить мясистые губы. Желательно использовать волосяную оснастку на плетенке, поводок короткий. Монолеска жестковата и  может стащить насадку с прикормки. Прикормка более липкая, так называемая методная, что бы при забросе не слетала с кормушки, но в нее можно добавлять активные частицы. Копра это и есть кокосовая стружка )))) Для карпика советую в качестве аромы  https://spinningline.ru/attraktanty-active-particlepellet-syrup-c-15834_75300_75301_75306.html , нас на него карпятники надоумили, расход небольшой, а рыба его жалует. Самый универсальный Active-8.

                 


Напишите комментарий к записи