ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Членство в SPINNIGLINE.RU

Слава Internet и SPINNIGLINE.RU !!!

  • 8
  • 1034
Ульяновская область
8 комментариев






  • Виктор Мещеряков
    13 ноября 2013 г. 10:53 #
    {{ c26100 }}

    Братья, первое сообщение написано только с целью регистрации на сайте и проверки лояльности сообщества данного ресурса. Ну что же..., чувство юмора в наличии и это приятно. Народ собрался не равнодушный и можно сказать душевный.  Как сказал поэт: "Вы песен хотите? Их есть у меня!" Вот первая песнь:

     После крайнего не очень удачного выезда и быстро севшего (7а*ч) аккум. эхолота Lowrance Elite-5HDI ( http://eholot-lowrance.ru/ru/seriya-elite-hdi/257-lowrance-elite-5-hdi.html )озадачился вопросом: А вообще, на сколько времени хватит такого аккум. для этого девайса? В паспорте указан потребляемый ток 1,1А. Решил копнуть "глыбже". Вот представляю результат:

    Потребление тока в зависимости от уровня яркости монитора

    Рекомендации просты:
    1.Не использовать без нужды максимальную яркость монитора.
    2.Учитывая, что АБ герметичного типа допускают разряд на 30-40%, а стартерные АБ на 20-30% от указанной емкости, считаем время на которое нам хватит имеющейся в пользовании АБ. Так для данного эхолота на 10 уровне яркости ток потребления 950мА. 30% от емкости моего АБ 2,1А*Ч. Таким образом: 2,1А*Ч / 0,95А=2,21часа=133минуты работы без выключения.

    • Сахалинец
      16 ноября 2013 г. 11:07 #
      {{ c26382 }}

      Вот енто высшая математитческая квантовая физика с уклоном в электрофикацию...... 0_0..... У нас с папиком не помню как называеццо сонар, но одной зарядки на дней пять полноценных рыбалок хватает. )))) Может быть и на большее время, но мы так долго не пробовали рыбачить. Вывод: меньше знаешь - как налоги заплатил!  Х-)


Напишите комментарий к записи