ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #79979 от Алексей Бабин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Кастинг или спиннинг

Добрый день, Валерий Юрьевич! Заинтересовала ловля твичингом на крупные воблеры. Интересует вопрос, какая снасть предпочтительнее, кастинговая или спиннинговая? Правда, что для 130-160 воблеров лучше использовать мульт? Насколько это оправдано? Присматриваюсь к палочкам серии Раш, в кастинге или в спиннинговом варианте. Что посоветуете? Кастингом никогда не ловил. Стоит ли начинать пробовать? С Уважением!!!

Здравствуйте Алексей!

Сказать однозначно какая снасть предпочтительнее я не могу, так как у каждого из нас свои приоритеты. Например, я несколько раз пробовал уйти во время ловли твичином в кастинговую снасть и после некоторого времени снова возвращался к спиннинговой снати. Так и ловлю с мясорубкой. А кто - то попробовав один раз кастинг, остается с ним на всегда. Поэтому решение принимать только Вам.

С Уважением!

Спасибо (0)

Спасибо большое за ответ!!!

Спасибо (1)

Задать вопрос