ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #79836 от Александр Деенков к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Выбор диаметра плетенки

Валерий, доброго времени суток!

Я собрал комплект для ловли головля и окуня:

Спиннинг Nautilus FUGU 0.6-10 гр.

Катушка Daiwa EXCELER LT 2000

Подскажите пожалуйста, какого диаметра по японской классификации лучше всего подойдет плетенка. Планирую ставить 8-жильную плетенку от YGK или Sunline. Что думаете вы?

Здравствуйте Александр!

Все зависит от конкретных условий ловли. Например, если я ловлю голавля или окуня на большой воде, на реках Ока или Волга, тогда применя шнуры размером 0.8 РЕ. Если же рыбачу на относительно малых реках, тогда перехожу на шнуры размером 0.6 РЕ.

А уж на совсем мелких речешках использую плетенку размером 0.3 или 0.4 РЕ, но эти шнуры для данной снасти будут конечно тонковаты.

С Уважением!

Спасибо (1)

Добрый день! Спасибо за ответ. Основным местом лова будут реки впадающие в озеро Ильмень в Новгородской области. Как я понял диаметр 0.6 будет оптимальным и верным решением?

Спасибо (0)

Здравствуйте Александр!

Думаю, да 06 РЕ будет оптимально. Во всяком случае не попробовав не поймете. А в идеале иметь две шпули с разными шнурами.

С Уважением.


Спасибо (1)

Валерий, добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в вопросе наматывания бэкинга на шпулю.Как я и говорил ранее катушку приобрел Daiwa EXCELER LT 2000 опираясь на описание на катушке туда помешается 200 метров 0.6 шнура. Который я собственно и приобрел, 8-ми жильный шнут диаметров 0.6 и длинной 150 метров.

Подскажите пожалуйста, считаете ли вы необходимым подматывать 50 метров бэкинга или разница без подмотки будет настолько минимальна, что этой процедурой можно пренебречь?

Спасибо (0)

Здравствуйте Александр!

На мой взгляд бекинг необходим. Не домотав положенные пятьдесят метров мы тем самым увеличиваем высоту буртика у шпули, что в конечном счете скажется на уменьшении дальности заброса приманки. Бекинг эту проблему решит.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос