ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #79152 от Артём Мухин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Ловля воблерами на озёрах

Валерий, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда ловить воблерами класса минноу на озёрах? И в чём может быть причина затишья в ловле на эту приманку?

Здравствуйте Артем!

Ловить минохами на озерах можно в течении всего сезона. Но, лучше всего воблеры работают в самом начале спиннингового сезона, начиная примерно через неделю после икромета и осенью, когда температура воды достигнет градусов десять и ниже по убывающей. Причин затишья может быть много. Вы говорите, что затишье во время ловли на воблеры в настоящее время? А другими способами ловли, например, на джиг хищник ловится?

Что касается затишья, то могу предположить, что начиная с середины лета большая часть водоемов заростает растительностью и качественная ловля на воблеры, как собственно и другими способами ловли становится затруднительна, да и выманить хищника из комфортной для него среды (из травы), особенно во время береговой ловли очень сложно.

С Уважением!


Спасибо (1)

Благодарю за ответ! Затишье с воблерами минноу началось с июля (но как мы знаем, в 22 году многие водоёмы отстают на месяц), следовательно можно предположить, что затишье началось в начале лета, сейчас оно тоже продолжается, несмотря на то что вода стала намного чище, и трава упала. Летом проскакивали моменты, когда рыба поклёвывала лишь на некоторые модели воблеров, но самые эффективные были и остаются в полном игноре. На джиг хищник ловится и ловился, но не очень результативно, складывается ощущение, что рыбе нужна только одна приманка. В настоящее время подбор хотя бы ещё одной рабочей приманки не приносит результата вообще.

Спасибо (0)

Думаю, надо еще подождать, когда под остынет водичка.

С Уважением.

Спасибо (1)

Хорошо, ждём! Большое спасибо за помощь! С Уважением!

Спасибо (1)

Задать вопрос